Сегодня:

Главная Новости

Полотенцесушители

Опубликовано: 02.09.2018

видео Полотенцесушители

ПОЛОТЕНЦЕСУШИТЕЛИ . КАКИЕ ЛУЧШЕ ВЫБРАТЬ !!!Водяные или электрические ? Съемки на заводе TERMINUS

Избавиться от сырости. Просушить полотенца и белье. Установить источник тепла в ванную комнату. Решением всех этих задач станет полотенцесушитель. Он монтируется на стене и не занимает много места, а в некоторых случаях даже становится элементом дизайна. Такой прибор необходим в квартире и частном доме.



Электрический или водяной

Сегодня в любую ванную комнату можно подобрать прибор по доступному способу нагрева.

Электрические полотенцесушители – устанавливаются, когда нет возможности врезать водяной прибор в стояк. Вам не придется нарушать целостность стены, скалывать плитку и выполнять сантехнические работы. Прибор просто крепится на стене и подключается к электросети. Внутри него находится сухой ТЭН или минеральное масло, которое нагревается и передает тепло окружающему воздуху. Помимо простого монтажа, такой полотенцесушитель отличается универсальностью. Его можно использовать не только для ванной комнаты, но также для сушки полотенец на кухне, в сауне, прачечной и даже в помещениях, где нет водопровода. Прибор не зависит от водоснабжения, поэтому будет работать круглый год. А когда потребуется, его можно отключить. Водяные полотенцесушители – врезаются в систему отопления или горячего водоснабжения, поэтому их работа зависит от сезонных отключений воды или тепла. Преимуществом является энергонезависимость и экономия на оплате счетов за электроэнергию. В некоторых домах изначально установлены полотенцесушители, работающие от системы отопления. Многие практичные хозяева во время ремонта меняют устаревшие приборы на более современные и стильные. В этом случае надо правильно подобрать модель по рабочему давлению и материалу изготовления. Ведь теплоносители в центральных системах коммуникаций могут агрессивно воздействовать на внутренние стенки труб и вызывать коррозию.

Материал изготовления

Производители сантехники выполняют полотенцесушители из разных материалов. Наиболее распространенный и доступный по цене вариант – это нержавеющая сталь. Однако тонкостенные изделия быстро разрушаются. Лучше выбирать модель с толщиной стенок от 2 мм. Черная сталь более долговечна, так как внутренняя поверхность стенок имеет антикоррозийное покрытие, устойчивое к агрессивной среде теплоносителя в системе ГВС. Медные и латунные полотенцесушители отличаются высокой теплоотдачей. Но важно обратить внимание на внутреннюю обработку стенок – они должны быть гальванизированы. Некоторые современные электрические модели имеют корпус из стекла, выполняются в разных цветах и выглядят очень стильно.


Скрытые протечки полотенцесушителей. Какой полотенцесушитель выбрать?

Габариты и количество перемычек

При покупке полотенцесушителя исходите из наличия свободного места на стене. Количество перемычек влияет на то, сколько полотенец и белья можно повесить сушиться. Их может быть до 10 – 15 штук. Если же прибор вам необходим больше для обогрева помещения, чем для сушки вещей, то лучше присмотреться к моделям с 1 – 2 перемычками.


Полотенцесушители обзор. Какие бывают полотенцесушители?

Строительные материалы .
Все права защищены www.black-country.r660080fe ©2013-2016
 
rss