Сегодня:

Главная Новости

Покраска

Опубликовано: 03.09.2018

видео Покраска

Покраска авто в зеркало! Как это возможно?

Несмотря на появление множества современных материалов, лакокрасочные покрытия не только не утратили свою актуальность, но и значительно разнообразились со временем. Поэтому умение красить интерьерные поверхности – это необходимый сегодня навык.



Вне зависимости от происхождения, краска продается в двух основных видах. Некоторые краски перед использованием необходимо разбавлять растворителем или водой, другие же продаются готовыми к употреблению.

Окрашиваемая поверхность нуждается в тщательной подготовке. Старое покрытие, если таковое имеется, снимается с помощью шпателя, строительного фена или специальной химии. Затем поверхность обезжиривается и покрывается грунтовкой. Трещины и другие дефекты необходимо замазать специальной шпатлевкой – ее выбор зависит от материала, на который будет наноситься краска. После высыхания шпатлевки можно приступать к покраске поверхностей.


ОТ шпатлевки ДО полировки(покраска авто)-2 серия

Наноситься краска может двумя способами:

1. Вручную с помощью кисти или валика. Данный способ не требует особых затрат и подготовки. Однако кисть и валик будет недостаточно надежным вариантом, если ранее опыта покраски не было – красочный слой впоследствии может быть неровным и неоднородным. Кроме того, расход материала при ручной покраске увеличивается, что на качестве не сказывается никак.


Покраска авто дешёвым пистолетом

2. Пульверизатор. Специальный аппарат, откуда краска подается под давлением на окрашиваемую поверхность. Очевидными преимуществами данного способа окрашивания являются экономичность (краска наносится очень тонким и ровным слоем), простота процесса (не требуется особых навыков) и улучшенное сцепление краски с поверхностью. Однако перед использованием пульверизатора необходимо обзавестись респиратором(даже безопасной краске не стоит попадать в дыхательные пути), а также укрыть все поверхности, не нуждающиеся в покраске, защитной пленкой. Кроме того, респиратор – это дополнительные затраты.

Сроки высыхания краски различны, в зависимости от химического состава. Однако результат достоин восхищения. Особенно эффектно выглядят окрашенные стены и классические двери . Для таких материалов, как древесина и металл, покраска является одним из самых доступных мер защиты от внешних разрушительных воздействий.

Строительные материалы .
Все права защищены www.black-country.r660080fe ©2013-2016
 
rss