Сегодня:

Главная Новости

Балясины

Опубликовано: 03.09.2018

видео Балясины

копировальный станок для балясин, самый простой своими руками

Слово “балясины” часто употребляется при строительстве различного рода зданий и хорошо знакомо каждому специалисту. Каково же его значение?



Балясинами называют укрепленные вертикально опорные столбцы для перил парапетов или лестниц. Считается, что данный архитектурный элемент используется с самые давних времен и выполняет сразу несколько функций. Прежде всего балясины служат опорой парапету, который они поддерживают своим верхним концом. Помимо этого, балясины играют роль элемента, который обеспечивает безопасность. В особенности это относится к лестницам или парапетам, расположенным на высоте. Именно балясины не допускают возможности упасть тем, кто находится на лестнице или балконе с парапетом. И, наконец, не менее важная функция балясин эстетическая. Они придают объекту законченный, привлекательный вид и поддерживают общий архитектурный стиль.


ТОЧЕНИЕ БАЛЯСИНЫ "ЦВЕТОК ГРАНАТА"

Балясины в значительной степени различаются по форме и материалу, из которого они изготовлены. Причем материал и форма балясин взаимозависимы. Помимо этого, форма балясин зависит от стиля, модной котором оформлен интерьер или экстерьер здания.

Так, например, деревянные лестницы и балконы в загородных деревянных домах комплектуют деревянными же балясинами. Они могут быть самой простой формы, либо украшены искусной резьбой в зависимости от замысла дизайнеров. Каменные лестницы хорошо сочетаются с каменными же балясинами, либо украшаются балясинами художественной ковки, которые придают всей конструкции легкость и изящество.


Витые балясины (каннелюр). Часть 2. The milling machine for wood. Part 2.

Кроме того, балясины могут быть выполнены из гипса и бетона.

Понравилось? Не жмись, с народом поделись! Можно разместить в:

Строительные материалы .
Все права защищены www.black-country.r660080fe ©2013-2016
 
rss