Сегодня:

Главная Новости

Характеристики и область применения намывного песка

Опубликовано: 03.09.2018

видео Характеристики и область применения намывного песка

КВАРЦЕВОГО ПЕСКА ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА

После добычи в карьере песок обрабатывается путем промывки под мощным напором воды. Такой материал получил название намывной песок, рассмотрим его свойства и сферу применения.


Общие сведения о щебне

За что строители ценят намывной песок?

Основное отличие мытого песка от аналогичного материала других подвидов – это чистота и мелкая фракционность. В процессе обработки водой сырье очищается от пыли и различных примесей, которые снижают его характеристики. Остаются только частицы размером от 0,6 мм.


Щебень , песок с доставкой в спб.

Карьерный способ добычи не позволяет сразу получать чистый материал, глина и органика в разных количествах попадают в состав. Но для многих работ требуется именно чистое сырье, для этого и необходима обработка, которая придает сырью высокие потребительские характеристики.

В отличие от речного аналога, намывной материал стоит дешевле, но дороже, чем сеяное сырье, поскольку требует более высоких затрат в производстве и обработки. Благодаря отличному качеству материал нашел широкое применение в разных сферах: строительство, производство сухих смесей, благоустройство.

Песок мелкой фракционности применяют в производстве асфальтобетонных смесей. Обратившись к поставщику, специализирующемуся на продаже нерудных материалов, вы сможете приобрести намывной песок с доставкой по приемлемым ценам.

В каких работах не обойтись без мытого песка?

Производство бетона и кирпича – это основные сферы применения сырья. Намывной песок незаменим в штукатурных работах, где важно работать с сырьем без глины (если в раствор попадет песок с большим количеством глины в составе, это снизит качество штукатурки). Выделим другие области применения:

благоустройство (посыпка игровых и спортивных площадок); строительство дорог и обустройство дренажных систем; посыпка тротуаров и дорог в гололед, строительство фундамента.

Преимущество стройматериала в том, что его не нужно очищать после покупки – сырье полностью готово к применению. Благодаря очистке песок походит для выполнения пескоструйных работ. Еще одна область, в которой успешно используют данный материал – это изготовление стекла и различных стеклянных изделий.

Помимо штукатурки материал применяют для производства других отделочных смесей, за счет мелкой фракционности он обеспечивает идеальную однородность растворов. С подробными характеристиками сырья можно ознакомиться на сайте поставщика либо обратившись к менеджерам компании.

Другие статьи: Кровля из керамической черепицы – особенности и преимущества Как использовать и где купить гравий
Строительные материалы .
Все права защищены www.black-country.r660080fe ©2013-2016
 
rss