Сегодня:

Главная Новости

Интерьер дома в стиле шале

Опубликовано: 02.09.2018

видео Интерьер дома в стиле шале

Интерьеры домов в стиле шале

Камень и дерево- основные  материалы, используемые в интерьере


Интерьер дома в стиле ШАЛЕ в Турине. House Tour

Как правило, в этом сочетании, камень отлично защищает сооружение от воздействия неблагоприятных погодных условий, его принято использовать при оснащении самого нижнего этажа, фундамента. При этом дерево используется для строительства мансарды, получившей своеобразный шарм в сочетании с рядом прочих элементов. К тому же, качественно выполненная основа из камня невероятно длительный период времени держится на неровной поверхности ландшафта, без каких-либо деформаций и повреждений для структуры.

Рассматривая, каким представляет собой интерьер дома в стиле Шале, стоит отметить процедуру старения древесины. Материал специально изнашивается, чтобы создавалось впечатление «старой» поверхности, что отражает даже своеобразный цвет поверхности. Используется древесина для отделки потолка  и пола. Настоящей изюминкой для потолка можно назвать выступающие во внутрь балки конструкции, достаточно грубые и несколько неотесанные, что еще больше придает им особого шарма и уникальности. Стены же дополнительно подвергают оштукатуриванию , после чего зачастую окрашивают в белый, либо любой другой, близкий к нему цвет, способный как нельзя лучше передать необходимую атмосферу всем проживающих. Отдельные сооружения принято обшивать древесиной полностью, что позволяет сделать внутреннее пространство несколько более уютным, нежели чем предполагалось ранее.

Детали интерьера, насколько они важны

Можно выделить и некоторые детали, которым важно уделить максимальное внимание:

Камин в гостинной , к сооружению которого потребуется подойти с максимальным вниманием и ответственностью, чтобы не слишком выделять его среди прочих элементов. Идеальным вариантом выбора материала является искусственный камень, поверхность которого имитирует древесину. Возле камина можно удобно расположить своеобразные принадлежности, созданные специально для растопки последнего. На стенки следует повесить несколько картин, достаточно больших, на которых принято изображать природу, либо же животных, еще больше приближая общий интерьер помещения к «сельскому». Не лишним будет и помещение на стену чучела животного, если для этого предусмотрена возможность. Отдельного внимания заслуживает подбор мебели , текстиля для помещения, в которой идеальными материалами послужит лен, качественная шерсть, мех, либо же кожа.

Текстиль с этническими узорами, стулья обитые шкурой и люстра из рогов животных: декоративные элементы интерьера  в стиле Шале

Освещение также отличается простотой, имитацией под старину, для чего может использоваться имитация обычных ламп накаливания под средневековые свечи.

Как можно заметить, интерьер дома в стиле Шале это невероятная реинкарнация старых традиций, культуры. Благодаря этому современное помещение становится в своем роде настоящим произведением искусства, чем и позиционирует для всех жильцов и гостей.

Похожие статьи

Строительные материалы .
Все права защищены www.black-country.r660080fe ©2013-2016
 
rss