Сегодня:

Главная Новости

Интерьер кухни в частном доме: фото, идеи дизайна, планировка

Опубликовано: 03.09.2018

видео Интерьер кухни в частном доме: фото, идеи дизайна, планировка

Идеи дизайна. Кухня-столовая – планировка и интерьер.

Содержание статьи



Для многих иметь свой собственный дом – мечта всей жизни. И вот, когда она становится реальностью, и коробка уже возведена, тут же встает вопрос о внутренней отделке. Интерьер кухни в частном доме во многом определяет настроение всего жилища. Поэтому ему стоит уделить особое внимание.


КУХНЯ в частном доме. Такие вот красивые идеи

Если вы точно знаете, чего хотите, то можно рискнуть и попробовать создать интерьер кухни в частном доме своими руками. Наши советы помогут вам избежать распространенных ошибок и определиться с планировкой помещения.

Стиль кухни зависит не только от ее габаритов и предпочтений хозяев, но и от расположения гарнитура. Он может быть:

Островным Г-образным Параллельным П-образным Линейным

Благодаря сегодняшним технологиям и современным компьютерным программам вы можете заранее продумать не только планировку, но и дизайн кухни в загородном доме. Поразмыслите об объединении столовой с другими комнатами. Так у вас появится возможность воплотить в декоре помещения самые смелые идеи и удобно распределить все функциональные зоны. Сегодня особенно актуален совмещенный интерьер кухни гостиной в частном доме.

Островное расположение

Прекрасно подойдет для кухни столовой в загородном доме. Помните, что для удобного обустройства такого варианта комната должна быть не меньше 18 кв м. Удачный пример такой кухни в загородном доме вы можете увидеть на фото ниже.

Островное расположение представляет собой все тот же стол, только несколько больших размеров, чем обычно. На нем размещаются: варочная панель, разделочная поверхность, раковина. Иногда последняя устанавливается привычным образом – у стены. Чтобы запахи не распространялись по всему дому, над таким островком принято устанавливать мощную вытяжку.

Интерьер кухни столовой в большом частном доме предполагает активное использование островного стола со всех четырех сторон. В дополнение к нему может быть предусмотрен еще один стол, вплотную прилегающий к островной конструкции. За ним вы можете выпить чашку кофе или позавтракать с семьей.

П-образное расположение

Такая планировка как будто бы специально придумана для оформления кухни в небольшом частном доме. Если ширина вашей новой кухни чуть больше трех метров, то П-образное расположение гарнитура – оптимальный выбор. В этом случае столовая зона обустраивается у окна, и тогда отпадает необходимость в приобретении и размещении массивного стола. Это важно, когда у вас маленькая кухня в частном доме и стоит вопрос о сохранении драгоценного свободного пространства.

Еще одним удачным решением будет раковина у оконного проема. Тогда при мытье посуды хозяйка сможет наблюдать за происходящим во дворе.

На заметку: П-образное размещение мебели в частном доме дает возможность оборудовать кухню, совмещенную с гостиной, как на этих фото.

Г-образное расположение

Угловая кухня в частном доме используется так же часто, как и в квартирах. Она рационально организует пространство и не занимает много места. Поэтому такой гарнитур идеально вписывается в комнаты небольших размеров. Ремонт кухни в частном доме с таким размещением мебели будет простым даже для новичка.

Классический угловой вариант размещениея кухонного гарнитура

Параллельное расположение

Современная планировка кухни в частном доме может иметь выход на террасу или в зимний сад, нередко из нее предусмотрены двери в остальные комнаты. При таком раскладе нужно расположить гарнитур вдоль стен или параллельно, чтобы освободить пространство для свободного прохода из одной комнаты в другую.

Интерьер современной кухни в частном доме нередко предполагает сложную форму декорируемого помещения. Здесь главное выдержать правило классического треугольника, оставить свободное пространство при максимально близком расположении мойки, плиты и холодильника – главных атрибутов любой кухни.

Красивые кухни с параллельным размещением гарнитура в частном доме представлены на фото ниже.

Линейное расположение

Такая отделка кухни в частном доме чаще всего нравится молодым семьям или карьеристам, которым недосуг проводить много времени за приготовлением еды. Они используют кухню только для разогрева готовых продуктов или приготовления пищи для гостей. В наше время, когда полно вкусных альтернатив домашней пищи, этот вариант пользуется особым спросом.

На заметку: Зачастую интерьер кухни гостиной в загородном доме может быть удачно дополнен такой планировкой.

Гостиная, совмещенная с кухней, в загородном доме встречается у многих. Уже давно никто не переживает по поводу распространения навязчивых запахов после приготовления пищи. Если установить мощную вытяжку и создать такой интерьер кухни в частном доме в помещении с окном, то проблема решится сама собой.

Современная кухня гостиная в частном доме

Организация единого пространства требует предельно четкого разграничения зон. Для этого при отделке кухни своими руками в частном доме следует предусмотреть использование разных материалов, организовать многоуровневые потолки или полы, грамотно расставить мебель.

Дизайн кухни в частном доме находится в руках его владельцев. Здесь они не ограничены стандартными размерами комнат, как хозяева обычных квартир. На фото в нашей галерее вы найдете самые интересные варианты оформления интерьера кухни в частном доме. Возможно, они вдохновят вас или станут прототипом будущего ремонта.

 

 

Строительные материалы .
Все права защищены www.black-country.r660080fe ©2013-2016
 
rss