Сегодня:

Главная Новости

Из чего построить дом? Дерево, кирпич, пенобетон, газобетон

Опубликовано: 03.09.2018

видео Из чего построить дом? Дерево, кирпич, пенобетон, газобетон

ИЗ ЧЕГО ЖЕ ДОМ ПОСТРОИТЬ??? Какую технологию строительства выбрать?

Содержание статьи



Многие при начале строительства дома не могут определиться из какого-же строительного материала они хотели бы построить своё жильё! Мы попробуем рассказать вам о некоторых видах материалов!

Дерево — строительство дома из дерева

Строительство дома из профилированного бруса является наиболее оптимальным решением (наряду со строительством из оцилиндрованного бревна). Благодаря профилю бруса строительство дома происходит в более сжатые сроки, а сама конструкция сборки рассчитана так, чтобы свести к минимуму затраты на утепление дома и отделочные работы. В пользу строительства дома из бруса говорят и его преимущества. Это сравнительно недорогой материал, обладающий высокими теплоизоляционными свойствами, дальнейшая отделка брусового дома не требует больших затрат, а практически идеальная ровная поверхность стен из бруса упрощает последующие отделочные работы. Процесс их обшивки намного проще подобных работ со стенами из бревна.


Сколько стоит и как построить недорого дом из пеноблока ?

К достоинствам древесины можно отнести:

относительно небольшой вес дерева — это позволяет обойтись облегченным фундаментом, следовательно, строительство такого дома обойдется более дешево, чем дом из кирпича; высокая морозоустойчивость, а значит, возможность проведения строительных работ в зимнее время; низкий радиационный фон; позволяет обойтись без дополнительной внутренней отделки стен; низкая теплопроводность; эстетичный внешний вид.

Недостатки:


Из чего строить дом? Какой материал лучше.

высокая пожароопасность; подверженность атмосферным воздействиям, гниению; постепенная усушка древесины; меньшая долговечность, по сравнению с камнем.

Кирпич — строим дом из кирпича

Еще одним популярным материалом, применяемым в строительстве, является кирпич. Как правило, стены кирпичных домов выполняются сплошной кладкой, дополняемой различными декоративными элементами. Для поддержания в доме оптимального влажностного и теплового режима в нем необходимо установить автономную систему отопления. При этом если в доме не проживают постоянно, то для его прогревания потребуется значительное время. Кроме того, кирпичные стены требуют возведения массивного фундамента, что увеличивает стоимость в 1,5 раза.

Однако кирпичные стены являются более прочными и долговечными. А для увеличения теплотехнических свойств были разработаны специальные экономичные конструкции кирпичей, искусственных блоков и утеплителей.

Достоинства:

высокая огнестойкость; неподверженность атмосферным влияниям и биологическим факторам; долговечность; высокая прочность и надежность конструкции.

Недостатки:

большой удельный вес стен требует заложения массивного фундамента; высокая теплопроводность; требуется внутренняя отделка стен; ограничения по возможности производства строительных работ в зимнее время.

Пенобетон — строим дом из пенобетона

Этот строительный материал относится к классу ячеистых бетонов, основным структурным элементом которых являются пузырьки воздуха внутри цементно-песочной массы. (В основном используется для возведения стен внутри домов).

Достоинства:

высокая огнестойкость; высокая прочность и долговечность; хорошая звуко- и теплоизоляция; экологичность; низкое поглощение воды; устойчивость к резким перепадам температуры.

Газобетон — строим дом из газобетона

Газобетон   — это искусственный камень, который сегодня стал завоевывать все большую долю на рынке строительства за счет своих высоких технологических и эксплуатационных параметров. С его помощью можно возвести загородный дом, жить в котором будет весьма уютно, а расходы на такое строительство вполне по карману среднему классу в результате разумных цен на газобетон.

Основные достоинства газобетона — это:

Простота в монтаже, которая достигается высокой геометрической точностью блоков. Возможность кладки на клей, уменьшение трудоемкости и расхода материалов на кладке и штукатурных работах за счет точной геометрии блоков, кроме того, цена на газобетон значительно ниже, чем на другие материалы. Архитектурная выразительность, которая достигается за счет легкости обработки, поскольку газобетон легко пилится, режется и фрезеруется.

К минусам газобетона относятся:

из-за своей структуры газобетон имеет относительно низкую механическую прочность (лучше строить здания до 3-х этажей); меньшие возможности при постройке сложных конфигураций стен; необходимость отделки и утепления; здание из газобетона требует возведения монолитного ленточного фундамента (или плиты); газобетонные стены уменьшают количество полезных квадратных метров внутренней площади здания.

И все же, несмотря на ряд недостатков, газобетон востребован и считается очень качественным материалом, экологически безопасным и довольно экономичным.

У каждого материала есть плюсы и минусы, чему отдаете предпочтение Вы? Расскажите в комментариях ниже.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Задавайте вопросы в комментариях, делитесь своим опытом, так же принимается любая конструктивная критика, готов обсуждать. Не забывайте делиться полученной информацией с друзьями (соц кнопки выше).

Строительные материалы .
Все права защищены www.black-country.r660080fe ©2013-2016
 
rss