Сегодня:

Главная Новости

Как прочистить слив в ванной

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как прочистить слив в ванной

Как прочистить слив, (в ванне, душевой кабине)

В наше время индустрия в сфере сантехники достаточно развита. Рынок предлагает нам различные товары — от обычной ванны до высокотехнологичной душевой кабинки. Тут уже как говорится «На вкус и цвет товарищей нет». Ну а вот банальные проблемы с засором трубы либо слива никто не отменял.



Конечно оптимальное действие против засора — это не допускать его появления.

Для этого существуют различные сеточки и простые пластмаски, которые защищают слив от посторонних предметов.

Ну, а если сеточку покупать уже поздно и ванна все-таки забилась, возникает вопрос — как устранить засор в ванной?


Как прочистить засор в ванной и туалете обычной пластиковой бутылкой

Для устранения засора имеется масса способов. От всем известного вантуза, спирали и до химикатов(таких как «Крот», «Крот-2», «Tiret turbo», «Крот-Д», «Антизасор»...), которые ярко пестрят на прилавках магазинов.

Далее нужно разобраться как прочистить засор в ванной. Для начала, мы советуем вам попробовать устранить засор с помощью вантуза.


Засор в ванной . Как устранить ?

Необходимо резиновый колпак прижать к сливному отверстию и производить движения вантузом вверх и вниз. Во время этих манипуляций в трубе происходят перепады давления, которые приводят к выводу мусора и прочей грязи из трубы.

Если этого не произошло — значит в трубе засор намного серьезнее и обычным вантузом тут не справиться. Теперь нужно думать как почистить трубу в ванной.

А для этого мы вернемся к нашим химическим средствам. В принципе, большинство хим.средств схожи по составу и поэтому не имеет смысла сгребать с прилавков магазинов все.

Способ их применения довольно прост: нужно просто залить субстанцию в трубу и уйти пить чай. Через время (которое указано на этикетке) вы должны вернуться в ванную-комнату и пустить воду по сливу, для того чтобы разъевшийся мусор ушел в канализацию.

Кстати с помощью данных химических продуктов проблема с формулировкой: «как прочистить слив в ванной», больше не будет вас мучать. Ведь если даже тот же Tiret и не прочистит трубу, то со сливом он справиться 100%.

Если два данных метода не сработали и вы уже думаете как прочистить трубу в ванной — не расстраивайтесь и берите трос.

Трос — это спиралевидный шланг, который на одном конце имеет ручку для вращения, а на другой заостренный наконечник. Однако перед применением троса вы должны быть уверены, что ваши трубы выдержат данный вид чистки.

Бывали случаи, когда люди по своему незнанию просто портили трубы в доме. Длина разная но до 60 м, а диаметр варьируется от 6 до 16 мм.

Принцип применения несложный, для начала нужно отсоединить трубу за сифоном, затем поместить трос в трубу и с помощью вращения проталкивать его все глубже и глубже и тем самым проталкивая всю грязь.

Средство довольно эффективное, но требует некой физической силы. Естественно можно не мучатся и приобрести пневматический вантуз, но такой аппарат стоит в среднем 3000 руб а то и больше, однако он сможет значительно облегчит Ваш труд.

И так, в данной статье мы ответили как прочистить трубы в ванной разными средствами. А вот какое средство использовать решать уже вам. Какой вы можете уделить бюджет на проблему с данной проблемой, сколько готовы потратить на это сил и времени.

А возможно для вас будет проще вызвать специально обученного человека - по профессии сантехник.

Строительные материалы .
Все права защищены www.black-country.r660080fe ©2013-2016
 
rss