Сегодня:

Главная Новости

Как научиться экономить деньги: 10 правил и действенных рекомендация

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как научиться экономить деньги: 10 правил и действенных рекомендация

23 способа сэкономить в магазине

Научиться экономить не так уж и сложно: давайте начнем

 


Научиться экономить: просто и доступно

Читая множество бизнес книг, я понял одну вещь – умение экономить и рационально использовать деньги является одним из основных качеств успешного бизнесмена. Еще Генри Форд говорил: «Если вы потратите свою первую прибыль, то она окажется последней»


ЭНТОНИ РОББИНС - ЗДОРОВЬЕ И ЭНЕРГИЯ ДЛЯ ЖИЗНИ (Аудиокнига)

В данной статье я расскажу Вам как научиться экономить, при этом совершенно не ухудшив условия своей жизни. Многие могут сразу сказать, мол что тут думать, просто тратиться нужно меньше, вот и весь секрет. Тратить меньше – это очень поверхностное понятие, ведь а я расскажу более интересные способы экономии денег.

 

 

Статья в тему: «Где взять деньги и как с ними правильно обращаться»

 

 

 

 

Хоть экономия и должна быть экономной, но никто не хочет есть доширак, жить на окраине города, ездить только в общественном транспорте и бояться потратить лишнюю копейку. Эту уже не экономия, это жлобство. А мы сегодня постараемся разобраться что и где можно улучшить, как оптимизировать свою жизнь таким образом, чтоб она была не менее комфортной, но менее растратной.

 

 

Экономия должна быть экономной, а также продуманной

 

1. Вечный ремонт и доработки

Ремонт – это головная боль многих наших соотечественников. Иногда складывается впечатление, что люди делают его годами, и когда закончат последнюю комнату, то оказывается, что ремонт, которые делался несколько лет назад, нуждается в небольшой доработки. И так замкнутый круг. Нам хочется что-то докупить, что-то поменять, что-то заменить, где-то подправить и откорректировать. В результате ремонтные работы образуют «черную дыру», которая засасывает огромную часть вашего бюджета.

Так что ж делать? Как сэкономить? Тут все просто. Вы должны определиться с вашими потребностями, найти реальное решение и видение того, как будет выглядеть Ваша квартира. Напишите список дел, поставьте сроки, распишите бюджет. Для того, чтоб ваши планы не менялись десятки раз, постарайтесь не принимать спонтанных решений, а все обдумайте, взвесьте, просчитайте.

 

2. Используйте потенциал банковских карт

Банковские карты все больше и больше входят в нашу жизнь. Магазины, кафе, рестораны, парикмахерские, заправочные станции и еще есть тысячи различных заведений где мы можем расплатиться банковской картой. Как правило, многие банки имеют свои бонусные системы и программы лояльности, благодаря которым клиенты, часто использующие карты, получают всевозможные балы и бонусы, а потом их могут использовать в сети партнерских компаний.

Так в Украине есть «Приват Банк», и у них работает очень интересная система под названием «Бонус Плюс». В сеть этой системы входят десятки, а то и сотни, тысяч заведений по все стране. Так вот, для владельцев пластиковых карт от данного банка компании партнеры предоставляют скидки в размере от 1 до 15%. Казалось бы, 5% — это не много. Но если эти 5% предоставляет какой-то продуктовый магазин, то за месяц может накопиться хорошая сумма.

Также Банки предлагают различные бонусы за покупку товаров в онлайн магазина. Не знали о таких возможностях? Тогда обратитесь в ближайшее отделение своего банка и узнайте, какие бонусы и скидки они предлагают владельцам пластиковых карт.

 

3. Акции, распродажи, скидки

Не забывайте, что порой можно купить очень хорошие вещи, если попасть на акцию, распродажу или неделю скидок. Я не говорю, что вы должны превращаться в фанатика, который часами ищет в интернете лучшие предложения, а потом заводит будильник на 6 утра, чтоб не пропустить открытие магазина и купить товар со скидкой. Это уже крайности, и они не красят никакое дело. Ваша цель – это экономия при удобном случае, а не занудное высчитывание и сравнение предложений в сотнях магазинов.

Очень много больших компаний с завидной регулярностью проводят всевозможные акции и распродажи, предлагают скидки своим постоянным покупателям. Ну если уж случайно узнали о скидке в 70% на нужный Вам товар, то почему бы и не воспользоваться?

Делая покупку в каком-то магазине, просто оставьте им свой телефон, и будете раз в месяц (а может и реже) получать смс с различными интересными предложениями.

 

4. Будьте внимательны с продуктами

Конечно, тяжело рассчитать сколько и чего вы будете есть на следующей недели. Именно поэтому люди покупают очень много всего в выходные, чтоб на неделе никуда не ездить. Очень часто часть продуктов портится и отправляется в мусор. Выкидывая их задумайтесь, что вы попросту выкидываете свои деньги.

Поэтому, в следующий раз, когда будете в супермаркете, возьмите продуктов на 2-3 дня, или же покупайте такие, что сразу приготовите и они быстро не испортятся. Систематизируйте свое питание, рассчитывайте его, научитесь следить за своими потребностями, и через определенное время вы будете понимать, что покупать 5 килограмм бананов не стоит, если вы едите максимум несколько штук в неделю.

Еда – это очень коварная вещь. Ходя по супермаркету, вам кажется, что все нужно, что все сгодится, а потом часть просто стоит в шкафу, либо же выбрасывается. Идя в магазин, четко определяйте то, что нужно купить, и не ставайте «целевой аудиторией» маркетологов, которые впаривают то, что нужно впарить.

 

 

 

Статья в тему: «Как превратить идею в деньги | 6 действенных способов»

 

 

 

 

5. Мобильные телефоны

Сейчас мобильные операторы с завидной регулярностью предлагают своим абонентам всевозможные тарифные планы. Если посмотреть, то они настолько разнообразные, что каждый может выбрать по своим потребностям и желаниям. Но, как правило, купив симку несколько лет назад, вы и подключились еще тогда к какому-то тарифу. Возможно он уже не выгоден, и если сравнить с современными предложениями, то окажется, что Вас попросту обдирают. Поэтому, поинтересуйтесь, сколько вы платите за минуту разговора. Может это тарифы пятилетней давности, когда телефоны были не у каждого, да и минута разговора с соседом стоила как звонок в Рио-де-Жанейро.

Моя подруга каждый месяц тратила на телефонные разговоры очень большие суммы, и не могла понять, почему так. Буквально за 5 минут мы поменяли ей тарифный план, и сейчас ее растраты уменьшились… внимание.. в 6 раз. Да-да, я не опечатался, именно в шесть раз. Мы попросту подключили пакет бесплатных минут, и дополнительных смс, которые позволили очень существенно экономить.

 

6. Пользуйтесь интернет магазинами

Интернет – это замечательная вещь, которая не только дарует нам безграничные возможности и знания, но также помогает очень хорошо экономить. Теперь Вам не придется ехать через весь город в магазин, а на месте узнать, что нужного товара нет. Все просто, все есть в вашем компьютере. Но самый главный плюс интернет магазинов – низкая цена. Порою цены могут разниться более чем на 30%, а если сумма не маленькая, то вы экономите довольно прилично денег.

В интернет магазинах есть и минус – вы не видите товар до момента получения. Чтоб не попасть в просак, вы можете посмотреть товар в обычном магазине, а дома, в спокойной и размеренной обстановке, выбрать лучшее предложения среди интернет магазинов. Кстати, выбирайте магазины, которые предлагают бесплатную доставку, это тоже позволит сэкономить.

 

7. Просите скидку

Как-то в нашей стране не принято торговаться, и если назвали цену, то нужно обязательно ее платить. Конечно, в больших гипермаркетах не поторгуешься, там все четко, все конкретно. Но если вы что-то покупаете на рынках, или в небольших магазинчиках, то смело можете просить скидку.

Сначала это может показаться неудобным, чем-то странным и непонятным. Но если научиться умело пользоваться подобным умением, то со временем можно войти в кураж. Вы будете удивлены, но очень много продавцов с радостью пойдут Вам на уступки, особенно если вы постоянный клиент или берете несколько товаров сразу.

Сделав Вам скидку, продавец рассчитывает на лояльность, планирует заполучить постоянного покупателя. Правило продаж говорит, что большую часть прибыли приносят именно постоянные клиенты, и самое главное, что приносят ее регулярно.

 

8. Не увлекайтесь техническим новинками

Вы не замечали, что многие компании ежегодно выпускают все новые и новые девайсы. Конечно, это надиктовано молниеносным развитием технологий и потребностями рынка, но данный факт совершенно не означает, что вы должны гнаться за всеми новинками. Я знаю людей, которые говорят: «О боже мой, этому телефону уже пол года, и вчера вышел новый. Нужно обязательно купить новиноку». По сути, все новинки имеют схожий функционал с предыдущим поколением, и разница незначительная. В основном это рассчитано на «модников», которым не столько важна практичность девайса, сколько его «свежесть». Отличным примером является компания Apple, которая ежегодно презентует свои «новинки», и миллионы людей по всему миру стараются их заполучить лишь потому, что это можно.

Если хотите научиться экономить, то цените практичность техники, ее значимость для Вас в данный момент времени. Если старый телефон выполняет свои функции, то зачем покупать новый, но в десятки раз дороже? Чтоб быть круче? Да всем плевать. Новым телефоном вы удивите всех сегодня, а уже завтра никто о нем и не вспомнит.

 

 

Статья в тему: «Эффективные приемы решения сложных задач»

 

 

 

9. Оплачивайте счета с умом

В жизни нам регулярно приходится платить за квартиру, дом, землю, свет, воду, газ и т.д. Накапливаются десятки счетов, «отмазаться» от которых нереально. Но и тут можно сэкономить. Что вы делаете для того, чтоб оплатить счет? Правильно, идете в банк, выстаиваете очередь, платите различные комиссии и сборы. Но открою секрет – практически все коммунальные предприятия, кому вы должны ежемесячно платить, имеют свои сайты, через которые можно сделать оплату моментально, без очередей и лишних комиссий банка. Мелочь, но приятно. И, хоть и не большая, но экономия.

 

10. Не переусердствуйте в экономии

«Как так?! – зададитесь вы вопросом. А как же все вышеизложенные советы?» Не нужно переусердствовать, ведь подобные старания могут иметь обратный эффект. Например, вы откладываете поход к стоматологу лишь потому, что зуб не сильно болит, и можно сейчас сэкономить .Но через некоторое время боль становится невыносимой и вы все же идете к врачу. Как результат – большие траты, и плачевный результат для вашего зуба. Также вы не хотите заказывать такси, и планируете поймать попутку. В результате попутчик берет с вас в 2 раза больше, нежели стандартный тариф такси. Да, хотели сэкономить, но не получилось.

Поэтому, еще раз акцентирую внимание на том, что вы должны все делать с умом. И если решили экономить, то не доводите это до фанатизма, а просто оптимизируйте свои траты, и живите так, как жили ранее.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НАШ VIULY КАНАЛ 

Тут дают 10 токенов VIU за подтвержденую регистрацию

Вступить в закрытый  Телеграм Чат

Если Вам понравился опубликованный материал – поделитесь им с Вашими друзьями:

Рекомендуемые статьи:

Строительные материалы .
Все права защищены www.black-country.r660080fe ©2013-2016
 
rss