Сегодня:

Главная Новости

Как крепко и сладко уснуть

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как крепко и сладко уснуть

7 ЛАЙФХАКОВ КАК БЫСТРО ЗАСНУТЬ. НЕТ БЕССОННИЦЕ!

Если вы часами не можете уснуть, а лишь возитесь на кровати, мешая спать остальным, то эта статья специально для вас. Я не буду говорить вам о столь банальном подсчете овец, а поделюсь своим жизненным опытом, советами, благодаря которым я раз за разом погружался в крепкий и здоровый сон. Итак, начнем.



Совет первый. Опытным путем доказано, что молоко является натуральным успокоительным. Так что, выпив кружечку молока на ночь, вы обеспечите себе глубокий спокойный сон.

Совет второй. Как правильно выбрать позу для сна. Для начала приведу такой факт: если лечь в идеально вырезанный, например, в железе контур вашего тела, который будет идеально вас облегать, то вам будет мягче, чем на самой удобной перине. Дело в том, что чем на большую площадь распределяется нагрузка тела, тем вам будет удобнее. По этому принципу спят космонавты. Так вот что получается: идеальной позой для сна является лечь на спину или на живот так, чтобы как можно большая площадь тела прикасалась к одеялу и кровати.


КАК БЫСТРО И КРЕПКО ЗАСНУТЬ?

Очень важным является правильное постельное белье и материал, из которого сделаны подушка и одеяло. Идеальным является наполнение одеяла из микрофибры или лебяжего пуха. Главное, обращать самое тщательное внимание на производителя, а то мне довольно часто попадается продукция явно какого-то подпольного производства, на котором я бы никому не посоветовала отдыхать. Если вы не знаете, как правильно выбрать подушку или одеяло — ничего страшного! Я поделюсь с вами адресом проверенного магазина со 100%-но качественной продукцией — это Donson. Там вам и различные способы оплаты, и доставка в любою точку Украины, и грамотный общительный персонал. Разумеется, существует возможно оформить сделку по оптовым ценам. Не буду вас больше томить, вот обещанная ссылка — одеяла опт .

Совет третий. Расслабление. Для того чтобы расслабиться, нужно занять удобную позу, лежа на животе или на спине и сделать следующее. Делать вдох, выдох. С каждым новым выдохом все больше расслабляться. Расслаблять каждую мышцу. От икр до мышц глаз. Представлять, что с каждым выдохом уходит энергия, и вы становитесь “неподвижным бревном”.

Совет четвертый. Мне очень часто помогает медитация. И не пугайтесь этого слова. Медитация — это не только сидеть в позе лотоса с закрытыми глазами, а целая наука, но нам пригодится только одно упражнение. Во-первых, примите удобную позу. Расслабьтесь. Выкиньте все мысли из головы и сосредоточьтесь на собственном дыхании. Вы должны прочувствовать его. Нет, не пытайтесь дышать более глубоко, просто наблюдайте. Через некоторое время вы поймете, что дыхание можно разделить на четыре фазы: вдох, задержка, выдох, вторая задержка. И, наблюдая за дыханием, вы через некоторое время уснете.

Совет пятый. Если вы все еще не спите, значит, вы сильно напряжены. Даю вам последний совет, воспользовавшись которым, я всегда отрубаюсь. В удобной вам позиции, после кружки молока и медитации, не меняя позы, проделайте следующее. Пальцем левой или правой руки ритмично начинайте стучать по кровати (не громко, с интервалом в секунду) и одновременно считать про себя до десяти с каждым стуком. То есть 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 1, 2, 3, 4 и так далее. Когда вы чувствуете, что больше не можете стучать, просто считайте. После этих процедур вы обязательно уснете как убитый, но если этого не произошло, есть повод обратиться к врачу. Скорей всего у вас бессонница.

Строительные материалы .
Все права защищены www.black-country.r660080fe ©2013-2016
 
rss