Сегодня:

Главная Новости

Комбинированный ламинат и фото кобминирования с материалами

Опубликовано: 03.09.2018

Совмещение различных видов напольного покрытия – отличный вариант, позволяющий не только зонировать помещение, но и продлить срок службы пола. Именно поэтому комбинированный ламинат пользуется спросом у многих потребителей.

На сегодняшний день очень многие люди отдают предпочтение ламинированному полу, однако этот материал имеет достаточно тонкий защитный слой, поэтому покрытие под воздействием влаги может быстро испортиться. В такой ситуации оптимальным вариантом станет ламинат комбинированный с напольной плиткой. Совмещенный настил позволяет решить сразу несколько проблем:

При зонировании ламели не подвергаются влиянию влаги, поскольку этот удар берет на себя керамика; Совмещенный пол делает интерьер необычным, лишая его монотонности; Благодаря комбинированному покрытию можно выделять определенные зоны из общего пространства.

Область применения

У комбинированного ламината очень большая область применения

Подобные конструкции чаще всего встречаются не только в кухнях, но и в коридорах. Кроме того, комбинированный вариант пола можно увидеть в помещениях коммерческого назначения. Визуально оценить преимущества настила позволяют фото различных интерьеров с совмещенными видами покрытий.

Достаточно часто данный прием используется в квартирах и частных домах, где кухня объединяется либо со столовой, либо же с гостиной. Кроме того, комбинировать ламинированные доски с плиткой выгодно в квартирах-студиях, где просто необходимо зонировать комнату.

Совмещенная отделка выгодна по нескольким причинам:

Пол выглядит нетривиально, что позволяет создавать интересные дизайны комнат; Различное цветовое решение для покрытий обоих типов способно визуально расширить пространство в помещении; Финишный настил из ламелей и плитки прослужит минимум на 10 лет дольше, чем «монолитное» ламинированное покрытие.

Пол на кухне

Пример комбинированного ламината на кухне с зонированием

Комбинированный вид ламината – оптимальное решение для кухни не только с практической, но и с эстетической точки зрения. Благодаря ему в рабочей зоне можно использовать более прочный и влагостойкий материал, что позволит существенно продлить жизнь покрытию. При этом обеденная зона, выложенная из ламинированных панелей, будет выглядеть не только стильной, но и уютной.

Совмещенная отделка пола на кухне должна отвечать некоторым требованиям, о которых мастера-любители могут и не знать:

Ламели и плитка должны сочетаться не только по цвету, но также и по фактуре; Состыковка настилов – трудное занятие, с которым непрофессионал может и не справиться. Чтобы решить эту проблему в месте стыка нередко сооружают подиум, который отделяет рабочую зону от обеденной; В небольших помещениях не желательно использовать контрастные цвета, визуально это сделает кухню еще меньше.

Покрытие в прихожей

Пример комбинирования ламината с керамической плиткой

Комбинировать ламинат с керамикой удобно в прихожих и просторных коридорах. В таких помещениях рядом с входной дверью обычно укладывается плитка, поскольку именно эта зона подвергается наибольшим нагрузкам. Кроме того, керамика стоически переносит механическое воздействие, а также грязь.

К монтажу совмещенного настила в коридорах предъявляется несколько важных требований:

Плитка должна быть с антискользящей поверхностью; Способность покрытия противостоять воздействию моющих средств с активными компонентами; Желательно, чтобы керамика не была очень пористой, иначе покрытие довольно скоро придет в негодность из-за въевшейся грязи; Покрытие должно обладать устойчивостью к истиранию.

Выводы

Комбинированный пол – оригинальное решение, позволяющее дополнять интерьеры, в которых нет места четкой геометрии. Совмещенный вариант напольных полотен является не только практичным, но и стильным, благодаря которому удается нестандартно зонировать помещение, акцентируя внимание на определенной части комнаты.

Конечно, каждый человек волен приобретать тот вид напольных материалов, который ему больше всего нравится. Однако в этом вопросе стоит обратить внимание на некоторые рекомендации специалистов, что позволит получить не только красивое, но и качественное покрытие, которое прослужит вам очень много лет.

Онлайн подбор ламината

Для какого помещения выбираете ламинат?

Спальня или кладовка

Детская комната или гостиная

Кухня или прихожая

Офисное помещение или квартира (дом) где проживает от 5 человек

Продолжить >>

Будут ли в помещении много времени проводить дети, асматики или аллергики?

Продолжить >>

Будут ли в помещении проживать домашние животные (кошки, собаки)?

Продолжить >>

В каком ценовом диапазоне выбираете ламинат?

Эконом

Оптимальное соотношения цены и качества

Премиум

Продолжить >>

Выбор ламината

Рекомендум ПВХ ламинат

В помещениях с повышенной влажностью не рекомендуется использовать ламинат из МДФ или HDF. Есть конечно варианты с пропитками и более плотной HDF основой, но это только тормозит процесс, а не исключает его. Поэтому, если по каким-то причинам вас не устраивает керамическая плитка, то рекомендуем присмотреться к ПВХ ламинату.

Share your Results :

Facebook VK Выбор ламината

Рекомендуем ламинат не ниже 22 класса

Оптимально подходит для гостиных и детских комнат с невысокой проходимостью и отсутствием большого количества тяжелой мебели.

Share your Results :

Facebook VK Выбор ламината

Рекомендуем ламинат не ниже 23 класса

Оптимально подходит для жилых помещений, с повышенной нагрузкой на пол, такие как кухня и прихожая.

Share your Results :

Facebook VK Выбор ламината

Рекомендуем ламинат не ниже 32 класса

Ламинат 32 класса оптимально подходит для небольших офисов и жилых помещений, где проживает большая семья.

Share your Results :

Facebook VK

 СЫГРАТЬ ЕЩЕ РАЗ !

Строительные материалы .
Все права защищены www.black-country.r660080fe ©2013-2016
 
rss