Сегодня:

Главная Новости

Конструкции крупноблочных зданий

Опубликовано: 03.09.2018

видео Конструкции крупноблочных зданий

Стеновые панели из полистиролбетона для жилых домов и коммерческих объектов!

Стены. Рассмотрение конструкций крупноблочных зданий не случайно начинается со стен, так как именно по устройству стены, собираемой из крупных бетонных блоков, новый индустриальный вид строительства получил свое название.



В Ленинграде блоки наружных стен изготовляются из шлакобетона, толщиной 50 см. При изготовлении блоков одновременно отделывается (офактуривается) поверхность их, выходящая на фасад.

Как уже было сказано, поле крупноблочной стены может быть разделено на отдельные блоки различным образом. Принимаемая разрезка определяет конструкцию стены и взаимное расположение блоков.


Наружные ограждающие конструкции из ЛСТК панелей МЕТТЭМ

При многорядной системе разрезки для наружных стен применялись: простые блоки,

офактуренные с одной наружной стороны, угловые — с фактурой по обеим наружным сторонам, блоки простенков с одной или двумя офактуренными четвертями для оконных проемов, блоки-перемычки с верхней офактуренной четвертью для перекрываемого окна и блоки с вырезом, образующим оконные проемы, при высоте окна не кратной высоте ряда.


Проем в несущей стене. Технология от Алексея Земскова

В зависимости от архитектурного решения фасадов, часть блоков наружных стен выполнялась с архитектурными деталями и с гнездами для крепления балконов, сандриков, подоконников и т. д.

При системе двухрядной разрезки, изображенной на рис. 21, наружные стены монтировались из блоков-простенков (а) высотой с окно и шириной с простенок, и блоков-перемычек (б), равных по длине расстоянию между осями простенков. Для образования углов наружных стен применялись особые угловые блоки с офактуриванием обеих сходящихся под углом граней. Блоки-простенки имеют офактуренные четверти для окон; в блоках-перемычках предусмотрены ниши для радиаторов, гнезда для прогонов и офактуренные четверти в пределах перекрываемых оконных или дверных проемов.

Похожие статьи

Строительные материалы .
Все права защищены www.black-country.r660080fe ©2013-2016
 
rss