Сегодня:

Главная Новости

Красиво снаружи, красиво внутри: правила и приёмы в оформлении магазина

Опубликовано: 03.09.2018

видео Красиво снаружи, красиво внутри: правила и приёмы в оформлении магазина

Как оформить интерьер в классическом итальянском стиле. Дизайн виллы в Италии.

Оформление точки продаж играет очень важную роль во взаимоотношениях продавец – покупатель. Во многом от того, насколько комфортно будет клиенту в вашем заведении, зависит, задержится он в нем и совершит в итоге покупку или, заскучав, покинет его, так и не дойдя до кассы.



Комплексное оформление включает в себя работу в разных направлениях: текстовом, визуальном, графическом и мультимедийном. Применение современной рекламной продукции при оформлении торговых точек позволяет существенно увеличить продажи, считает Андрей Казаков, основатель рекламно-производственной компании Simple Touch.


Декоративная штукатурка Короед Техника нанесения ГЕОМЕТРИЯ.

Современным покупателям помимо ассортимента продукции и качественного сервиса важно получить эмоции и впечатления от процесса покупки. Поэтому торговые точки, которые сделали оформление экстерьера и интерьера эмоционально привлекательными и технологичными получают сильное конкурентное преимущество и возможность сначала привлечь клиента, затем удержать и сделать его постоянным.


Профессиональные Курсы Рисования Манги от Шамовой Мики. Вводный урок

Рекомендации по оформлению экстерьера торговых точек

К наружному оформлению магазина можно отнести оформление фасада здания, изготовление вывески, штендеров и указателей, ведущих к торговой точке и привлекающих внимание извне.

Совет от профессионалов: используйте современные материалы в изделиях, например, для вывесок мультимедийные буквы с управляемой подсветкой светодиодными модулями, а для оформления фасада здания композитные панели.

Во-первых, эти товары современны и долговечны, во-вторых, они технологичны и привлекут внимание клиентов, поскольку будут оригинальными и заметными. Обязательно необходимо соблюдать правила и стандарты, устанавливаемые на законодательном уровне. В Москве, например, действуют требования в отношении оформления магазинов (постановление №902 Правительство Москвы). Рассмотрим самые основные требования для вывесок:

вывески могут состоять из: информационного поля (названия компании), размер которого должен быть не более 50 см, и декоративных элементов (логотип компании и фирменные знаки). Высота декоративно-художественных элементов не должна превышать высоту текстовой части вывески более чем в полтора раза;

вывески должны быть расположены в один ряд на одной высоте;

вывеска должна занимать не более 70% от длины фасада и не более 10 м.

Это лишь три самых основных правила, касающиеся оформления вывесок для организаций города Москвы. Более подробный список с наглядными демонстрациями как делать нельзя, находится на сайте департамента строительства города Москвы.

Внутреннее оформление

Следующий важный этап, влияющий на количество продаж,– это внутреннее оформление магазинов. Сегодня покупатели выбирают торговые точки с эффектным, ярким и стильным интерьером.

В настоящий момент огромным спросом для оформления пользуются POS-материалы. Это рекламные изделия, которые продвигают тот или иной бренд, товар в местах продаж. К таким товарам относятся световые панели, грифельные доски, ценники, штендеры, рекламные стойки.

Консультируйтесь со специалистами в рекламе перед запуском бизнеса, создавайте дизайн-проект помещения, чтобы выбрать необходимую вашему бизнесу продукцию и учесть все нюансы. Комплексное планирование и выбор рекламных конструкций для оформления интерьера и экстерьера до начала строительства и ремонта позволяет существенно сэкономить время и деньги клиента на их покупку и монтаж.

Кроме этого вы заранее будете знать, как именно будет оформляться торговая точка и что будет нанесено на рекламных конструкциях. Для уже работающих объектов всегда есть точки для роста и улучшения, например, в вопросах оформления витрин, рекламных подвесных конструкции, размещения промо материалов, оформления зоны ресепшн и т.д.

Даже небольшие магазины, изменив оформление, ощущают рост продаж и увеличение прибыли. Например, один из клиентов изменил барную стойку в кофейне, сделал ее оригинальной в эко стиле и более удобной для клиентов, кроме того в оформление интерьера были добавлены детали, такие как меловые доски и арт объекты. В итоге клиенты стали больше времени проводить внутри заведения, увеличился средний чек и стало больше постоянных клиентов.

Место, где рекомендуем размещать самые заметные конструкции, которые смогут сделать рекламу вашей компании, покажут другие товары – это кассовая зона. Самой эффектной рекламной конструкцией для кассовых зон является видео-стена с правильно подобранным видео-контентом. Ролики, разумеется, необходимо заранее сделать. Видео должно показывать преимущества товаров и ассортимент продукции компании. Видео-стены предоставляют возможность обратить внимание клиентов, находящихся в магазине заинтересовать его в покупке и побудить вернуться снова.

Современные инструменты

К эффектному инструменту интерьерного оформления торговых точек можно отнести световые панели . Лайтбоксы устанавливают, как правило, в витрины и/или над стендами с продукцией. Яркостью подсветки плаката они привлекают внимание клиента. «Вкусные» слова и изображение отличный способ привлечь внимание клиента.

Другой пример современной продукции – меловые доски , которые используют для оформления ресторанов, эко магазинов и других торговых точек. Удобство меловых конструкций – возможность быстро заменить информацию. Доски позволяют обратить внимание к определенным блюдам меню и отдельным товарам, сделать акцент на выгодной цене и рекламном объявлении, создавать афиши. Меловые поверхности радуют как взрослых, так и детей и являются стильным украшением интерьера, особенно если сделаны в красивых деревянных рамах.

Грифельные доски хороши и тем, что варианты их использования ограничены лишь полетом фантазии. Для того чтобы надпись на меловой доске была красивой и привлекала клиентов воспользуйтесь услугами каллиграфа или заказывайте печать трафаретов, с помощью которых вы сделаете оригинальную роспись доски.

Читайте также: Портфолио.

Как правильное оформление влияет на продажи

Самое важное правило при оформлении точки продаж: покупателю должно быть комфортно в магазине, он должен интуитивно понимать, где находится товар и по каким ценам продается. Добиться этого в магазине можно при помощи удобной навигации и продуманной выкладки товара – функциональном зонировании.

Один из примеров того как современная рекламная продукция успешно влияет на рост продаж – опыт компании Adidas. Витрины магазинов здесь оформлены видео стенами, на которых показываются проморолики со спортсменами, а также демонстрируются товары бренда. Внутри магазина продукция расположена по зонам, каждая из которых оформлена красивыми плакатами и лайтбксами к соответствующей товарной группе.

Маркетологи Adidas говорят об эффективности видео рекламы, используемой в магазинах. Основные плюсы – большая вовлеченность аудитории, по сравнению со стандартными рекламными конструкциями и возможность загружать файлы, настраивать видео контент удаленно, что для компании означает сокращение временных затрат на обслуживание конструкций.

Цифровые экраны можно установить в любой бизнес подобрав подходящий контент. В настоящее время это один из самых успешных способов привлечения внимания потребителей. Разумеется, экраны более дорогой рекламный носитель по сравнению, например, со стандартными световыми коробами, однако в долгосрочной перспективе они дают преимущества для бизнеса – рост продаж и улучшения лояльности клиентов.

Безусловно вариантов оформления торговых точек для увеличения продаж намного больше. Но даже используя перечисленные инструменты, можно почувствовать эффект от их применения. Главное – не бояться доверять профессионалам и пробовать что-то новое.

Читайте также: Дизайн-проект.

Строительные материалы .
Все права защищены www.black-country.r660080fe ©2013-2016
 
rss