Сегодня:

Главная Новости

Кухня с лестницей

Опубликовано: 03.09.2018

видео Кухня с лестницей

Дизайн пространства под лестницей

С распространением коттеджей европейского типа все чаще встречается планировка кухни с лестницей. Дело в том, что первый этаж в таких строения обычно используется в качестве холла, гостиной и кухни одновременно. А разместить кухонную зону у лестницы предпочитает большая часть владельцев.



Этот выбор объясняется тем, что подлестничное пространство удобно в использовании под кухонные шкафы или целый гарнитур. Его функционал определяется главным образом габаритами лестницы и метражом пространства под ней. В некоторых случаях лестницу используют для встраивания техники.


Пространство под лестницей 30 примеров дизайна

Но в любом случае лестница оказывает существенное влияние на комфорт кухонной зоны, поэтому при ее проектировании стоит учитывать следующие моменты:

Общий дизайн помещения. Лестница и кухня должны гармонировать между собой, сливаться в единое целое, чтобы ни гарнитур, ни обеденная зона, ни сама лестница не казались чужеродными друг другу элементами. Естественное освещение. Как правило, лестница может перекрывать его и создавать неудобства при работе на кухне. Поэтому рабочая зона должна быть обязательно оснащена подсветкой. Гигиеничность. Лестница, которая находится в непосредственной близости от кухонной зоны, должна легко выдерживать периодические уборки – она должна быть чистой и стойкой к кухонным испарениям. Лестницы из кварца или акрила с этой точки зрения наиболее совершенны.

Дизайнеры часто советуют устанавливать под лестницей стулья или вовсе размещать обеденную зону. Однако насколько комфортно будет сидеть, слыша топот ног сверху, решает для себя каждый владелец. Лучшим вариантом использования подлестничного пространства, если оно имеется, будет размещение в нем рабочей поверхности или системы хранения.


"Дачный ответ": Комфортная кухня-столовая для многодетной семьи

Кухня, как и сама лестница, испытывает колоссальные нагрузки в течение своего функционирования, и оба этих элемента пространства должны быть тщательно спроектированы. В таком случае кухня с лестницей прослужит вам долго и будет приятным местом дома.

Понравилось? Не жмись, с народом поделись! Можно разместить в:

Строительные материалы .
Все права защищены www.black-country.r660080fe ©2013-2016
 
rss