Сегодня:

Главная Новости

Мебель из искусственного ротанга

Опубликовано: 02.09.2018

видео Мебель из искусственного ротанга

Бизнес-идея: мебель из искусственного ротанга

В настоящее время весьма популярной является плетеная мебель, для изготовления которой, например, используется натуральная ива. В связи с этим мы хотим предложить очередную нашу идею из цикла Бизнес идеи 2015 года , которая расскажет о новом тендер в мебельном бизнесе.


Изготовление мебели из искусственного ротанга

Основные достоинства плетёной мебели из натурального материала:

— привлекательная стоимость для покупателей;

— проста в изготовлении;

— не требует больших первоначальных капиталовложений для создания бизнеса, в основе которого лежит изготовление и продажа плетёной мебели.


Плетение мебели из искусственного ротанга. Фабрика мебели Lele. Ручная работа.

Не обошлось и без большого минуса – плетеная мебель из натуральных материалов подходит лишь для домашнего использования, так как она очень чувствительна к факторам внешней среды. При этом покупателям необходима плетеная мебель, которая бы служила многие годы во дворе. Это подтверждает перспективность бизнес-плана, в основе которого лежит производство плетеной мебели, но из искусственных материалов, для которых погодные условия в различные периоды года нестрашны. Подобные материалы представлены ротангом и синтетической лозой. Мебель из этих материалов производится при помощи экструзии.

Искусственный ротанг является искусственной нитью. Как ее получают? Все просто: расплавленное исходное сырье продавливается через формующее отверстие. По многим характеристикам и свойствам искусственный ротанг схож с натуральной лозой, но в отличие от последней прекрасно выдерживает неблагоприятное действие факторов внешней среды. Надо понимать, что такой бизнес исключает необходимость в вырубке ивовых кустов.

В структуре потенциальных заказчиков мебели из ротанга основной удельный вес приходится на владельцев частных жилых объектов: коттеджей, дач… В качестве заказчиков будут выступать и государственные организации. То есть в спросе на плетеную мебель (кресла, диваны и прочее) из искусственного ротанга сомневаться не стоит.

Заказчики и производители

Преимущества мебели из ротанга отмечаются всеми людьми, которые ею обзавелись. Например, владелица одного из сочинского кафетерия отметила, что приобретенные кресла отличаются высокими эксплуатационными характеристиками. При этом по своей фактуре кресла из ротанга очень схожи с аналогами из натуральных материалов, но отличаются большей прочностью, так как их конструкция включает алюминиевый каркас.

Мы узнали мнение одного из покупателей ротанговой мебели. Нелишним будет знать, что думают производители. Один из предпринимателей города Сокол реализовал себя именно в производстве плетеной мебели из ротанга. Он утверждает, что основное влияние на результативность производства мебели из ротанга оказывает агрегат, который обеспечивает изготовление нити из исходного сырья. Каркасы, используемые, в конструкциях мебели можно изготовлять своими руками или силами наемных сотрудников.

Это интересно: читайте наши другие статьи —  Столешницы из искусственного камня и ДСП ,   Обивка мягкой мебели как бизнес и Оборудование для резки пенопласта .

Другой предприниматель акцентирует внимание на удобстве плетеной мебели из ротанга. По этому показателю мебель значительно превосходит мебель из натуральных материалов, в том числе из ивовой лазы. Свои слова он подтверждает необходимостью сращивания лоз в случае использования натурального материала и отсутствия таковой при изготовлении мебели из ротанга. Это связано с тем, что искусственный материал для одной единицы мебели представлен цельной нитью. Бизнесмен дал дельный совет начинающим предпринимателям: на старте в структуре изготавливаемой мебели наибольший удельный вес отводить диванчикам–лавочкам, так они в настоящее время пользуются большей популярностью.

Оборудование для производства плетёной мебели из ротанга

Как и в прочих начинаниях не обойтись без специальных агрегатов, в том числе без экструдера. Без него организовать производство ротанговой мебели невозможно. Особенности производства в такой сфере деятельности – низкая температура расплавленного исходного сырья, возможность придания материалу пластичности, возможность управления внешним видом нити (может быть похожа на тростник, древесную кору, обычный прут и так далее). Диаметр полоски с текстурной поверхностью составляет 0,6-1,2 см, обычного прута – 0,3-0,8 см.

Производственная линия также комплектуется системой охлаждения, четырехколесной машиной, которая обеспечивает перевозки, намотчиком, дробильным агрегатом вторсырья, мешалкой. За все это удовольствие придется заплатить около 1500000 руб. Такая материальная база позволит открыть мини-завод. Кроме того при изготовлении каркасов из алюминия потребуются автоматические трубогибы.

Мнения с тематических форумов

Один из участников форума напомнил, что натуральный ротанг является тропической лианой. Длина данного материала может достигать две сотни метров на фоне ровного диаметра. В любом случае такой материал уступает по ряду показателей (практически по всем) искусственному ротангу. Он подчеркнул, что искусственный материал можно закупать, а плетеную мебель изготавливать своими руками дома, что также является прибыльным делом.

Ознакомимся с мнением второго участника форума. Он подтвердил прибыльность производства плетеной мебели в домашних условиях из купленного материала. Однако, как показал его личный опыт, при возможности рациональнее обзавестись своим мини-цехом, что повысит сумму прибыли в разы, так как появится возможность выполнять большие объемы заказов.

Опыт ряда отечественных бизнесменов, которые занимаются производством плетеной мебели из искусственного ротанга, показывает, что для запуска мини-производства потребуется сумма в размере от 2000000 до 2500000 руб.

Оцените статью: Поделитесь с друзьями!
Строительные материалы .
Все права защищены www.black-country.r660080fe ©2013-2016
 
rss