Сегодня:

Главная Новости

Металлогалогенный прожектор 150w, 70w, 400w, 250: обзор цен

Опубликовано: 03.09.2018

видео Металлогалогенный прожектор 150w, 70w, 400w, 250: обзор цен

Osram Powerstar HQI-T 2000W/D s 400W tlumivkou

Для освещения масштабных придомовых территорий, билбордов и парков используется уличный металлогалогенный прожектор 150w, 70w и 400w. Предлагаем рассмотреть принцип работы ламп, их свойства и область применения.



Принцип работы металогалогенных ламп

Металлогалогенные (MГ) светильники состоят из дуговой трубки (еще её называют разрядной трубой или «горелкой») абажура и защитной поверхности. Разрядные трубы могут быть изготовлены из кварца или керамических сплавов, и содержат пусковой газ (обычно аргон), ртуть, галогенные вещества и соли. Традиционные светильники с кварцевыми трубками (aurora – Аврора, Basis, betta, brilux, castro), по форме они напоминают ртутные дуговые лампы, но могут работать при высоких давлениях и экстремальных температурах.


Спектр МГЛ и LED для растений

Газовая смесь или чистый газ в металлогалогеновых прожекторах, поступает на электроды с гораздо большим давлением, благодаря чему и свет кажется ярче , чем, к примеру, у люминесцентных светильников. Газ в металлогалогеновой трубе должен быть ионизированным, чтоб он мог быстрее «дотечь» до места зажигания электрической искры. В комплекте лампы часто имеется своеобразный балласт, который контролирует давление газа и его скорость, благодаря этому можно усиливать или, наоборот, уменьшать свет.

Фото – Прожектор металлогалогенный 150 вт

В качестве давления и повышения температуры материалов в пределах дуги, газ в трубке испаряется и излучает белый свет и ультрафиолетовое (УФ) излучение. Лампа (также называемая «внешняя оболочка» или «конверт»), как правило, выполнена из боросиликатного стекла, обеспечивает стабильные тепловые среды для дуги трубки, должна иметь такие показатели :

Способность работать в инертной среде, в которой содержатся некоторые вещества, способные окислить либо нанести другой вред комплектующим металлогалогенной лампы; Снижать количество ультрафиолетового излучения, что исходит от лампы; Иногда металлогалогеновый светильник, как и светодиодный прожектор, имеет особую поверхность покрытия внутри лампы, это способствует рассеиванию света и большему углу охвата. Часто эта поверхность покрывается фосфором, который еще и накапливает энергию света, это способствует экономии. Подобное строение можно увидеть в лампах марок Osram, Philips, Power, Prestige, Reaction, Robin.

Корпус металлогалогеновых прожекторов в большинстве случаев изготовлен из жаропрочных материалов: легированная сталь, никель, хром и т.д. Для подсветки парков, жилищно-коммунальных предприятий (и прилегающих помещений – подъездов, арок и т.д.), рекомендуется использовать антивандальные светильники. Это осветительное устройство отличается своим свойством противостоять ударным нагрузкам и вибрациям. У них не только корпус из небьющихся материалов, но и решетка на стекле.

Иногда лампы также оснащены своеобразным пускателем. Это специальный включатель напряжения, он может быть автоматическим или работать от непосредственного нажатия. Использование такого предохранителя обезопасит Вас от взрывов и снижения работоспособности металлогалогенного прожектора.

Видео: энергопотребление металлогалогенного светильника

Технические характеристики

В зависимости от типа ламп освещения, они могут отличаться своими параметрами.

Источник света: локальная электрическая сеть Входное Напряжение(V): 220-380; Мощность лампы (Вт): 400-1000; Световой поток (люмен): 20000; Световая эффективность (люмен/Ватт): 65 CRI (Ra>): 80; Цветовая температура (CCT): Теплый белый, желтый, при необходимости можно найти модели с небольшим голубым отливом; Рабочая температура (OC): 2700 – 6500; Долговечность (Час): 10000; Размеры: симметричный – от 400х200 мм, асимметричный – 500х200; Материал корпуса лампы: алюминий, легированная сталь и т.д. IP-Рейтинг: IP65; Сертификат соответствия: 9001 14001 (может изменяться в зависимости от марки).

Также металлогалогенные прожекторы могут выдерживать давление до 20 килограмм, их можно устанавливать под открытым небом (только если есть пометка «герметичный»). Лампы отличаются хорошим противостоянием высоких и низких температур, нормально переносят вибрации и воздействие газов, паров и т.д.

Фото – Симметричный прожектор

Крепление и область применения в зависимости от вида

Крепление производится самыми разными способами, определяется по назначению светильника. Накладной прожектор удобнее всего применять для освещения частных дворов и лужаек (грунтовый прожектор).

Фото – Накладной прожектор

Существует также экспозиционный тип прожекторов, для их крепления используется трековый шинопровод. Он монтируется практически в любое место помещения, но чаще всего под самый потолок или на рекламные билборды. Главным достоинством считается широкая область использования, кроме того, шинный светильник отличается гибкостью и простой монтажа: схема точно такая же, как и светодиодных приборов.

Фото – Свет 352 металлогалогенных прожекторов

Настенный прибор устанавливают в жилых или проходных помещениях: частные дома, арки, подъезды, подсобные комнаты, производственные цеха и т.д. Это Филипс, Feron, Galleon, Lival.

Мы рекомендуем для установки в места повышенной опасности, к примеру, заводы, монтировать встраиваемый светильник, он обеспечит безопасность и имеет широкий угол светового потока, как на фото. Обратите внимание на модели марок Lumina, Mhl, Omh, Rxs, Seven, Standart, Style, Winner.

Обзор цен

Чтобы купить металлогалогенный прожектор марок aero, Cron, deluxe, euro нужно посетить магазин электротехнических приспособлений (цена устройства напрямую зависит от моды, лампа на 150 Вт будет стоить дешевле, чем на 250, и т.д.)

Предлагаем ознакомиться, по какой минимальной цене производится продажа прожекторов (комплектующие не учитываются), в России, Украине и Беларуси:

Город Стоимость, рубли
Москва 1180
Киев 1200
Минск 1100
Санкт-Петербург 1100
Воронеж 1080
Ростов-на-Дону 1100
Самара 1100
Харьков 1100

Если хотите сэкономить, то покупайте прожектор, производитель которого Китай, если же на первом месте качество и долговечность – отдайте предпочтение моделям, изготовленным в Европе – Италия Германия, Швеция. Покупки осуществляйте только у официальных дилеров, либо через интернет-сайты компаний-изготовителей.

Строительные материалы .
Все права защищены www.black-country.r660080fe ©2013-2016
 
rss