Сегодня:

На дороги Виннице выпустили спецтехнику для борьбы с гололедом

  1. Без соли в Виннице тестировать новый минерал для борьбы с гололедом

В связи с утренним дождем и последующим снижением температуры воздуха в Виннице на дорогах начала образовываться гололед. Поэтому сегодня, 14 ноября, с утра на улицы города выехала спецтехника, которая посыпает автодороги противогололедными смесью.

как сообщает Винницкий городской совет, обрабатываются улицы и тротуары, в том числе - во дворах города, где была соответствующая необходимость. Отмечено, что в настоящее время работы продолжаются, а около 500 дворников готовы при необходимости очищать снег.

По сообщению Винницкого областного центра по гидрометеорологии, 14 ноября и ночью 15 ноября в Винницкой области и городе Виннице ожидается снег с дождем. Синоптики прогнозируют образования временного снежного покрова высотой 3-6 сантиметров, местами налипание мокрого снега, на дорогах - гололедица. Поэтому так водителей и пешеходов просят быть осторожными.

При таких погодных условиях представители коммунальных служб обращаются к винничан с просьбой без надобности не пользоваться собственными автомобилями. Также сообщается, что 16 ноября в городе осадков не ожидается.

Напомним также, что в Виннице уже этой зимой могут начать борьбу с гололедом более экологично, в частности планируют испытать, как удастся это сделать с использованием нового материала: бишофита вместо песко-соляной смеси. Кроме того, будут применены новые способы распределения техники для очистки города от снега, новые методы очистки тротуаров и при этом - очистки большего количества территорий.

Главное фото - cherkasy24.info

Без соли в Виннице тестировать новый минерал для борьбы с гололедом

На экспериментальную вещество для посыпки винницких дорог потратят более 5000000

Более работников и новые методы очистки тротуаров: как Винница готовится к зиме. ФОТОРЕПОРТАЖ

Строительные материалы .
Все права защищены www.black-country.r660080fe ©2013-2016