Сегодня:

Главная Новости

Напольные покрытия для квартиры виды и цены

Опубликовано: 03.09.2018

видео Напольные покрытия для квартиры виды и цены

Гибкая виниловая плитка - лучшая замена ламинату! Обзор, разметка, укладка!

Производители современных отделочных материалов и напольных покрытий предлагают серьезный и обширный ассортимент товаров. Разнообразие ценовых категорий, цветового и узорного спектра, а также текстурных исполнений позволяет выбрать материал на пол в квартире, полностью отвечающий запросам пользователя. Помимо огромного количества предложений массового характера, существуют узкопрофильные мастерские, где можно выбрать и заказать напольные покрытия по индивидуальному дизайну, выполненные из натуральных или искусственных материалов высочайшего качества. Предлагаем ознакомиться с наиболее распространенными видами отделочных товаров и их ценами.



Линолеум и покрытия на резиновой основе

Вид покрытий, которыми лучше застелить полы во влажных помещениях: кухня, проходные коридоры, ванные

Вид покрытий, которыми лучше застелить полы во влажных помещениях: кухня, проходные коридоры, ванные. Различают три вида материала:


Ковролин для дома: как выбрать, укладка, цены

Коммерческий . Самый плотный тип, идеальный для помещений с высоким уровнем проходимости. Цена от $ 40; Бытовой предназначен для укладки в квартирах, отличается тонкостью и гибкостью. Цена от $ 20; Полукоммерческий . Более прочный линолеум, идеально подходящий для настила в офисах малой проходимости и дома. Цена от $ 30 немного выше, чем у бытового, зато и качество отличается в лучшую сторону.

Преимуществами материала являются следующие факторы:


Ламинат или линолеум - что лучше? Что практичнее? Плюсы и минусы.

Водонепроницаемость; Простота уборки; Доступная стоимость; Неподвержен гниению, разложению; Простота в укладке; Поглощает шумы; Стойкость к механическому воздействию; Огромный срок пользования. Натуральный линолеум выдерживает до 50-60 лет эксплуатации.

Стоит отметить также ремонтопригодность покрытия. Материал легко режется, поэтому всегда можно заменить прохудившийся кусок на новый, вырезав точно по размеру. Кроме того, часто линолеум идет уже с подложкой и не требует покрытия чернового пола, рулон клеится на любую основу клеевым составом и не сдвигается в процессе эксплуатации.

Но у лучшего в своей линейке покрытия есть недостатки:

Требуется идеальная ровность основы. Любой мусор, скол или бугорок приведут к тому, что именно в этом месте покрытие изотрется, истончится и прорвется. Материал искусственного происхождения уступает в экологичности деревянным покрытиям. Однако превосходит последние по многим качественным и эстетическим признакам. При продолжительных неподвижных тяжелых точечных нагрузках продавливается. Линолеум малой цены и сниженного качества чувствителен к высоким и низким температурам: от жара он плавится, от холода растрескивается. Поэтому, выбирая варианты покрытия на пол квартиры, лучше отдать предпочтение более дорогим и качественным товарам, в конечном итоге «расточительность» окупится долгим сроком службы и красотой отделки.

Поливинилхлоридные покрытия

Это мягкие эластичные напольные материалы, средний срок службы которых составляет не менее 30 лет

Это мягкие эластичные напольные материалы, средний срок службы которых составляет не менее 30 лет. Отличаясь разнообразием цвета, текстуры и исполнения, ПВХ облицовка идеально подходит для всех помещений квартиры, причем не только для напольного пространства, но и стеновых панелей. Цена изделий начинается от $ 15, а это значит, что каждый пользователь может выбрать, чем и как застелить комнаты в доме, квартире или на балконе.

Положительные качества покрытий ПВХ:

Недорогая цена, многослойность, неподверженность точечным нагрузкам, пожаробезопасность, вариабельность ассортимента – пользователь может выбрать виды отделки полов для разных комнат; Малая толщина (не более 3-7 мм) не увеличивает высоту пола в квартире, однако напольная облицовка отличается надежностью, превосходя все виды линолеума; Простота транспортировки и укладки; Плитка обладает тело-, звукоизолирующими качествами; Приятные тактильные ощущения и дополнительное утепление пола; Большой ассортимент текстур, имитаций, цвета; Мягкость и пластичность материала исключают риск порчи от разбивания или растрескивания; Простота ухода; Качественные варианты облицовки ПВХ неподвержены химическим веществам и мелкоабразивным пастам.

Казалось бы, чего еще можно пожелать? Но ПВХ облицовка имеет некоторые минусы:

Необходимо идеально ровное основание, клеящий состав, некоторые навыки укладки; При неправильном уходе есть риск рассыхания швов; Качественные виды изделий ПВХ, обладающие нужными характеристиками, высоки по стоимости; Неправильное хранение грозит деформацией элементов, что затруднит укладку.

Пробка для полов

Выпускаемые в рулонах или плитках элементы, являются экологически чистым продуктом

Какое покрытие может быть вечным и при этом не надоесть? Конечно, пробка. Мягкая на ощупь, сохраняющая свои эстетические и практические качества, дышащая и не нуждающаяся в дополнительных украшениях, она прекрасно скрадывает шумы и греет вне зависимости от толщины слоя. Выпускаемые в рулонах или плитках элементы, являются экологически чистым продуктом и показаны для укладки в помещениях, где предъявляются повышенные требования к чистоте и гипоаллергенности.

Достоинства:

Предельно низкая отдача тепла коэффициентом 0,03-0,04; Максимум звукопоглощения, при коэффициенте 0,85 пробка – лучшее напольное покрытие полов для панельных домов, славящихся своими способностями к звукопроницанию; Облицовка выдерживает точечные нагрузки, стойка к деформации; Пружинистые качества (амортизация) благотворно влияют на опорную систему человека; Нет опасности поскользнуться.

Приятный цвет, теплота натурального материала, идеальная атмосфера в квартире – все это пробка, однако у облицовки есть существенные минусы и вот какие:

Сложность в уходе. Натуральная пробка требовательна к чистящим и моющим веществам, однако не боится абразивов и бытовой химии, за исключением щелочи; Очень высокая цена (от $ 150); Низкая стойкость «на разрыв». Придется отказаться от тонких каблуков, острых ножек мебели, это все может поцарапать настил, как и когти домашних животных; Пробка не пропустит тепло в случае, если хотите сделать систему теплых полов; Влаговпитываемость не позволит застелить пробкой ванную.

На самом деле, достоинств пробки много, а вот недостатки можно минимизировать, если сделать выбор в пользу искусственного покрытия, при этом имеющего защитную пленку. Производители предлагают облицовку по цене от $70, что поможет сэкономить. Однако, уровень гигроскопичности, воздухопроницаемости и экологичности будет снижен.

Ламинат

Одно из самых популярных покрытий для полов в квартире

Одно из самых популярных покрытий для полов в квартире. Сделать выбор в пользу ламината, это значит купить лучшее покрытие, пригодное для облицовки полов во всем помещении. Главное, определиться с типом и видами материала, учесть практические и эстетические характеристики.

Достоинства:

Устойчивость к любым внешним воздействиям, начиная от сколов и царапин и заканчивая точечными физическими ударами; Не истирается, не истончается от времени; Прост в уходе; Прекрасно переносит высокие и низкие температуры, огнеустойчив; Практичные виды дорогого ламината экологически безвредны, так как при производстве не используются химические соединения. Более того, застелить полы ламинатом можно в детской, так как продукт гипоаллергенен; Простота монтажа и доступность цены (от $ 40) делают материал предельно демократичным; Долговечность покрытия с сохранением качественных и эстетических характеристик – лучшее, что можно пожелать от облицовки, а срок службы ламината от 10 лет.

Отдельно стоит отметить, что ассортимент товара достаточен, чтобы сделать выбор не только по практическим показателям, но и текстурным, а также подобрать цвет, определив, какие именно оттенки палитры подходят под тот или иной интерьер. Более того, коллекции ламината идеально имитируют паркет, натуральную массивную доску, другие натуральные и искусственные материалы. Если застелить в квартире полы ламинатом, можно без проблем сделать систему подогрева, однако важно знать, какой продукт выбирать, учитывая некоторое количество минусов облицовки:

Высокие требования для монтажа: ровность основы, наличие подложки и многое другое, чего можно избежать, выбрав другой товар; Необходимость очень тщательного выбора.

Минимум минусов все же заставляет задуматься пользователей о покупке товара. Цена ламината от $ 40, что делает линейку продукции доступной. Однако необходимо знать классность облицовки, уметь укладывать ее правильно и понимать, какой ламинат пригоден для кухни, а какой для спальни. С ламинатом как с паркетом – не бывает дешевой продукции высокого качества, поэтому если выбор пал именно на эту продукцию, нужно внимательно ознакомиться с характеристиками и лучше купить коллекцию у производителя, чтобы не получить взамен высококачественного товара подделку. А вот цвет, текстуру и имитацию можно подобрать в любом ассортименте, как по доступной цене, так и в сегменте дорогого товара.

Плитка керамическая

Продукт незаменимый для напольной облицовки в помещениях повышенной влажности и большой проходимости

Продукт незаменимый для напольной облицовки в помещениях повышенной влажности и большой проходимости. Различаясь по размерам, цвету, форме, текстуре и прочим показателям,

Выбор товара обязателен с ознакомлением таких показателей, как: водопоглощение, скольжение, гигроскопичность и прочность. Современные производители дают возможность тщательно подобрать облицовку не только в ванную или санузел, но и кухню, от этого зависит, какие именно нюансы ставить приоритетными, а от чего можно отказаться. Например, для душевых показатель нескользящести важен, а вот в спальню подойдет текстурная плитка под древесину или определенный цвет оформления комнаты. Кстати, элементы хорошо укладываются на систему теплых полов, поэтому никаких проблем с монтажом подогрева не возникнет. Цена от $ 18.

Преимущества:

Большой ассортимент цветовых решений, позволяющих оригинально украсить поверхность не только полов, но и стеновых панелей; Практичность, устойчивость к нагрузкам, простота ухода и транспортировки; Неподверженность деформации, выгоранию, истиранию и температурным колебаниям; Водостойкость, негорючесть.

Из плитки можно сделать целую композицию, которая придаст дому индивидуальности, при этом хорошо сэкономить, например, приобретая разрозненные элементы коллекций. Но важно помнить о некоторых недостатках:

Товар относится к «холодному» типу, поэтому важно позаботиться о подогреве; Неправильная укладка облицовки грозит сложностями при подновлении и ремонте; Монтаж требует навыков, иначе швы получатся неровными.

Покрытия ковровые

Достаточно популярные покрытия, доступные по цене (от $ 18), цвету, текстуре и прочим практическим характеристикам

Достаточно популярные покрытия, доступные по цене (от $ 18), цвету, текстуре и прочим практическим характеристикам. Выбирая облицовку, нужно определиться с основой продукции, сегодня производители предлагают ковры из нейлона, шерсти, шелка, полипропилена и других материалов, способных удовлетворить не только эстетические, но и качественные запросы пользователей. Основное преимущество – простота укладки. Рулонные или листовые элементы отличаются гибкостью, их просто резать и, кстати, этот же фактор отвечает за ремонтопригодность облицовки: в случае порчи куска ковра, его можно легко заменить, вырезав и вклеив кусок.

Преимущества:

Стойкость к истиранию (кроме ковров с высоким ворсом); Большой ассортимент продукции; Высокая способность шумопоглощения; Приятность в прикосновении.

Недостатков товара мало:

Накопление пыли; Чувствительность к УФ-лучам, влаге; Необходимость частых уборок.

Паркет и массив дерева

Наиболее традиционные покрытия, отличающиеся не только красотой и экологичностью, но и ценой

Наиболее традиционные покрытия, отличающиеся не только красотой и экологичностью, но и ценой. Выбирая, какое покрытие полов будет лучше, стоит обратить внимание на стоимость: хорошие деревянные плиты не могут стоить дешево, поэтому цена ниже $ 70, это не натуральная древесина, а ее производные.

Преимущества:

Долгий срок эксплуатации; Эстетичность; Практичность и надежность; Низкая теплопроводность; Экологичность.

Минус один — некоторая деформация элементов. Так как дерево «дышит», паркет и доска будут чуть ссыхаться при низких температурах, и расширяться при высоких. Но это незначительный факт при том, что дерево наполняет дом уникальной атмосферой и чистотой.

Полимерные материалы

Такие полы имеют название наливных

Такие полы имеют название наливных. Разделяясь по группам (эпоксидные, метилметакрилатные, полиуретановые, цементно-акриловые), облицовка разнообразна по применению и эстетическим характеристикам, практические же качества всегда остаются на высоте. Стоимость составов от $ 150, что делает продукцию достаточно дорогой, однако долгий срок эксплуатации без малейшей потери качественных характеристик окупает затраты полностью.

Преимущества:

Стойкость к влаге и химическим соединениям; Долговечность; Пожаробезопаность; Эстетичность; Большой ассортимент цветовых решений; Неподверженность температурным колебаниям; Высокая адгезия; Простота ухода; Возможность применения на различных основах.

Но есть недостатки:

Необходимость тщательной подготовки основы; Материал искусственного происхождения; Моральное старение (из-за долгого срока пользования полы могут надоесть).

Малое количество недостатков искупается возможностью сделать систему подогрева, а также применить наливную технологию в любой комнате квартиры.

В заключение

Выбор облицовки и покрытия для пола – дело хозяйское

Выбор облицовки и покрытия для пола – дело хозяйское. Сегодня производители предлагают лучшие товары и продукты отменного качества, с помощью которых можно сделать любые полы в доме. Определяясь с ценовыми параметрами, важно помнить, что дешевый продукт не будет обладать теми качествами, которые заявлены для облицовки и совсем скоро паркет заскрипит, плитка облупится, а ковролин покроется залысинами. Прежде, чем сделать выбор, необходимо определиться, что хочется видеть в доме, а уж потом выбирать, какое именно покрытие подходит для помещений в квартире, особняке.

Немаловажным аспектом является состав товаров: из чего сделана облицовка, какие ингредиенты использованы для придания прочности, практичности. Особенно важно это для финального покрытия в детских комнатах, чтобы не нанести вред растущему организму. Какой сделать выбор – зависит от пользователей, а мы надеемся, что данный обзор материалов поможет определиться с желаниями и запросами.

Строительные материалы .
Все права защищены www.black-country.r660080fe ©2013-2016
 
rss