Сегодня:

Главная Новости

Напыляемый утеплитель Polynor

Опубликовано: 02.09.2018

видео Напыляемый утеплитель Polynor

Честный тест напыляемых утеплителей PENOPLEX и POLYNOR

Опубликовано: 01.09.2018

Утеплитель Polynor в передaче "Кoнтрoльнaя зaкупкa"

Новый материал для утепления Polynor - это жидкий пенополиуретан, который в процессе нанесения вспенивается при контакте с воздухом. В результате получается слой эластичной пены с наилучшими изолирующими характеристиками. После нанесения вещество полимеризуется и затвердевает.



Застывший Полинор представляет собой мелкоячеистую структуру. В нем имеются закрытые и открытые ячейки, но первых значительно больше, примерно 70%. Благодаря этому внутрь утеплителя не проникает влага и не нарушает его теплоизолирующие свойства.

Поставляется Polynor в небольших баллонах. Одного баллона достаточно для утепления примерно одного квадратного метра поверхности. Конфигурация ее не имеет значения, поскольку до затвердевания материал заполнит все углубления.


Утеплитель Polynor в передаче "Контрольная закупка"

Polynor (пoлинoр нaпыляемый утеплитель). Утепление бaлкoнa

Уникальность материала

Это однокомпонентный пенополиуретановый утеплитель в отличие от других напыляемых полимерных составов. На отечественном рынке аналогов нет. Предельная простота использования – нанести состав сможет любой человек, специального оборудования не требуется. Не нужно подключение к электросети, поскольку не используются электрические распылители. Перевозить и хранить Polynor предельно просто, т.к. он расфасован в небольшие емкости. Это гораздо удобнее, чем транспортировать минеральную вату или полистирольные плиты. Фасовка небольших объемов позволяет обойтись без остатков материала. Расходуется ровно столько, сколько требуется. В процессе вспенивания в пузырьках материала образуется углекислый газ. Он обладает низкой теплопроводностью, что повышает теплоизоляционные характеристики слоя утеплителя.


Polynor - утеплитель полиуретановый напыляемый. Тест. Обзор. Результат!!!

Честный тест нaпыляемых утеплителей PENOPLEX и POLYNOR

Преимущества утеплителя Polynor

Полинор отличается низкой теплопроводностью. Поскольку он наносится непрерывно, закрывая все элементы конструкции, то не образуются мостиков холода.

Получающаяся пена обладает высокой степенью адгезии. Она хорошо прилипает к поверхностям из любых материалов: камня, бетона, дерева, кирпича, металла. После нанесения полное затвердевание происходит в течение часа, что значительно ускоряет строительные работы.

Монтаж такого утеплителя предельно прост и не требует значительных трудозатрат. Для него не надо обустраивать какой-либо каркас.

Материал имеет пониженную способность к возгоранию. Если убрать открытый огонь, то он сразу начинает затухать.

Смесь экологичная, с минимальной токсичностью. После высыхания утепляющего слоя вредные вещества не выделяются.

Производитель заявляет срок службы в сорок пять лет. При этом материал не осыпается, не уплотняется и полностью выполняет свои функции.

Благодаря малому весу такое утепление не создает дополнительной нагрузки на конструкцию. Он может использоваться как для кирпичных зданий с основательными стенами, так и для каркасных, где любая нагрузка должна быть учтена на этапе проекта.

Поскольку смесь остается эластичной даже после застывания, то она не растрескивается при различных воздействиях. Стена может оседать, здание ремонтироваться, а утепляющий слой будет защищать конструкцию от внешних температур.

Polynor не подвержен биологическим повреждениям. Он не гниет и не поражается плесенью, в нем не поселяются грызуны.

Поскольку большая часть ячеек в утепляющем слое закрытая, то он не пропускает влагу. В результате поверхность стен и других частей здания защищена от контактов с водой.

Обязательно среди достоинств следует упомянуть экономичность данного материала. Мелкая фасовка позволяет приобрести необходимое количество.

Сферы применения

Варианты использования данного утеплителя самые различные. Наиболее очевидным вариантом является теплоизоляция стен, полов и потолков домов.

Водонепроницаемая структура позволяет применять пенополиуретановый утеплитель как для внешнего, так и для внутреннего утепления, его можно использовать во влажных местах, таких как подвалы.

Материал не чувствителен к высокой температуре. При длительном ее воздействии он не теряет своих свойств. Его можно использовать для изоляции незаглубленных труб с горячей водой, а также для трубопроводов холодного водоснабжения.

Нанесение при помощи напыления распределяет материал равномерно по поверхности. Специальная технология позволяет выполнять утепление без дорогостоящего и сложного оборудования.

динднбганвде

Строительные материалы .
Все права защищены www.black-country.r660080fe ©2013-2016
 
rss