Сегодня:

Насколько важны жирные кислоты в питании сельскохозяйственных животных - Сервисный портал

  1. Химические жировые характеристики
  2. Уровень белка и жира

Жир воспринимается как отрицательный компонент рациона, и многие заболевания приписываются ему. Между тем, жир является лучшим энергетическим соединением среди всех пищевых ингредиентов. Это позволяет поглощать витамины и другие биологические соединения, которые являются гидрофобными. Жир важен как для человека, так и для животных, в том числе сельскохозяйственных животных, которые являются травоядными.

Химические жировые характеристики

Жир, или липиды, является очень широким понятием и может быть классифицирован различными способами. Из-за агрегатного состояния жиры делятся на жидкие и твердые. На основании химической структуры - просто и сложно. Простые жиры - это сложные эфиры высших жирных кислот и глицерина. У нас есть моно-, ди- и триацилглицерины. Композитные жиры содержат не только жирные кислоты и глицерин, но также амины, сахара и даже спирты. Нелегко классифицировать эти соединения, поэтому, говоря о влиянии на диету и здоровье, мы обычно ориентируемся на конкретные виды жиров - например, рапсовое масло, подсолнечное масло, соевое масло , Последнее очень важно в рационе сельскохозяйственных животных, потому что его добавляют в кормовые смеси, чтобы обогатить его жирами.

Уровень белка и жира

Давайте обсудим эту тему на примере разведения коров. Конечно, белок и жир оказывают большое влияние на здоровье животных, а также на то, сколько молока даст молоко и какое оно будет. Если, например, мы хотим, чтобы уровень белка в молоке был выше, мы должны увеличить количество белка в рационе. Тем не менее, это должно быть сделано с умеренностью и помните, что вы должны обеспечить животное оптимальным количеством энергии. Без этого производство молока будет менее эффективным. Мы можем поставлять энергию с помощью смесей жирных кислот, которые дополнительно улучшают корм животных. Корм для коров без добавления жира может быть слишком рыхлым, сухим. Он плывет и оказывает негативное влияние на легкие животных. На рынке доступны готовые продукты, которые вы можете просто добавить в свои миксы. Они также используются производителями готовых кормов. FeedOil производитель кормов например, он предлагает жирные концентраты, которые представляют собой смесь жирных кислот, масел и растительных жиров.

Партнерский материал

Ср оценка 6 / голосов 5

Строительные материалы .
Все права защищены www.black-country.r660080fe ©2013-2016