Сегодня:

Главная Новости

Оборудование для производства арболитовых блоков

Опубликовано: 02.09.2018

видео Оборудование для производства арболитовых блоков

Производство арболитовых блоков

На сегодняшний день, арболитовые блоки – это инновационный строительный материал, который был когда-то незаслуженно забыт. Сегодня такое сырье нашло применение для построек гаражей, небольшого хозобъекта, складского и прочих помещений. Нередко он используется и для постройки небольших домов. Стоит отметить, что арболитовые дома ничем не отличаются от каркасных построек, проекты которых вы можете посмотреть  на сайте http://blok72.ru/ .



Арболитовые блоки отличаются превосходными практичными и надежными эксплуатационными характеристиками. Такие блоки представлены изделиями из специального легкого типа бетона, который изготовляется на основе органического соединения. По сути, в арболите используются своеобразный отход древесины, который нередко встречается в сельском хозяйстве. Но какое оборудование используется для создания блоков из арболита!?


Оборудование для производства арболитовых блоков СГС

Несколько слов о производстве

Для начала стоит отметить, что производство арболитовых блоков отличается простотой и небольшими затратами. Главный наполнитель блока – это отходы от древеснообрабатывающей организации. То есть, арболит состоит из мелкой щепы и опилок. Может быть и использован камыш, шелуха, солома. Они замешиваются в подготовленных ваннах, где имеется дистиллированная или специализированная вода с добавлением высокомарочного цемента. После приготовления раствора, изготавливают сами блоки. То есть задается форма на специализированных станках и дается временная определенная выдержка, чтобы материалы изделия хорошо схватились между собой.


Производство арболит блоков на станке Кондор

Необходимое оборудование

Арболитовые блоки получили широкое распространение среди строительных компаний, как один из бюджетных вариантов теплоизоляционного материала с отличными качествами. Для производства арболита используется специализированное прессовое оборудование, которое и придает блоку его форму. Для создания совершенного изделия, блок обрабатывается на специализированных станках.

Особое внимание в процессе производства уделяется обеспечению оптимальной поверхности, где будет учена правильность подгонки блоков при создании общей конструкции постройки. Стоит отметить, что если при производстве используется некачественное оборудование, то это сказывается на уровне продукции, а следовательно, и на эксплуатационных параметрах конечного изделия. Поэтому при выборе арболитовых блоков нужно проверить гладкость поверхности, и приобретать материал только у проверенных компаний.

Строительные материалы .
Все права защищены www.black-country.r660080fe ©2013-2016
 
rss