Сегодня:

Главная Новости

Оформление новогодних подарков своими руками

Опубликовано: 01.09.2018

видео Оформление новогодних подарков своими руками

Как упаковать новогодний подарок своими руками. Помпоны

Новый год — пора волшебства. И оформление новогодних подарков своими руками тоже может стать волшебным процессом, повышающим настроение.



Тематика праздника дает огромный простор для фантазии, которая поможет преподнести дар оригинально и незабываемо. В первую очередь следует определиться с самим подарком, ведь упаковка может зависеть от его размера. Когда подарок куплен или приготовлен, можно приступать к поиску идеи оформления.


Подарки на новый год своими руками. Идеи новогодних подарков. Новогодний декор. Christmas gifts

Обычно нужно украсить новогодний подарок, упакованный в коробку, которую тоже можно смастерить своими руками — по шаблонам.

Подарочные упаковки

Обычные коробки. Коробки разных форм: пирамиды, многоугольники, коробки в виде елочек, звездочек, сундучков, чемоданчиков, шкатулок и т.д. Корзинки. Сплести ее самостоятельно из бумаги или газет не составит труда. Конверты. Подойдут для денежного дара или для билетов на какое-нибудь мероприятие. Мешочек. Такая упаковка связана с мешком Деда Мороза, в котором он носил сюрпризы. Подойдет даже обычный холщовый, но в таком случае понадобятся украшения. Рождественские чулки. Все знают о пришедшей с Запада традиции вешать чулки над камином. Нет камина? Не беда. Будет и без того приятно получить подарок в такой необычной форме. А чулки очень легко и не затратно можно сшить самим. Носки. Вместо того чтобы дарить мелкие сладости в обычном пакете, можно наполнить ими шерстяные носки. Сладкое содержимое и полезная в зимнюю пору форма подарка.

Коробки сами по себе выглядят недостаточно празднично. На помощь приходит различный упаковочный материал.

Упаковочный материал

В настоящее время оформление новогодних подарков обычной праздничной бумагой становится банальным и даже безвкусным. Сейчас приветствуется использование самых разнообразных материалов, делающих внешний вид подарка стильным и запоминающимся.

Такими материалами могут стать:

Крафт-бумага.

На вид обычная, при наличии должного украшения она будет выглядеть очень уместно и эффектно. Газеты.

Невероятно интересно будет смотреться сюрприз, упакованный в газету на иностранном языке. Если такой нет, то наверняка у каждого дома завалялась хотя б, парочка устаревших и уже ненужных местных газет. Главное, чтобы они были, по возможности, черно-белыми и не содержали никаких иллюстраций. При желании газету можно «состарить», используя чай или кофе. Листы с нотами, распечатанными или самостоятельно нарисованными.

Дар в такой упаковке особенно будет приятен музыкантам. Географические карты.

Подойдут в качестве украшения подарков, предназначенных кому угодно. Внешний вид таких сюрпризов выходит весьма интересно. Ткань.

Какая, не имеет значения. Например, украсьте подарок той, что имеется дома. Такой вид упаковки подходит для даров сложных форм. Кружево.

Оно тоже относится к варианту оформления тканью, но отличие в том, что оно прозрачное, поэтому используют его поверх другой ткани или бумаги, отличающихся цветом. Кружево привнесет во внешний вид подарка нотку роскоши.

Когда форма и упаковочный материал для нее подобраны, время подумать о том, как украсить новогодний подарок.

Есть множество вариантов оформления новогодних подарков. Украшать следует, используя любые подходящие и имеющиеся в распоряжении предметы.

Декорирование подарка

Декорирование подарка — немаловажная часть его оформления.

Существует множество вариантов.

Ленточки.

Один из самых доступных и привычных предметов декорирования новогодних подарков своими руками. Атлас, шелк, бархат, органза — подойдет любой материал. Главное, чтобы он вписывался в общий вид подарка. Бечевка, веревка, шнурок.

Материал из разряда «просто, но со вкусом». Особенно стильно будет смотреться на дарах, упакованных в крафт-бумагу, листы с нотами, газеты и т.д. с использованием ярких и пестрых деталей. Штампы.

Должны содержать элементы праздника или просто гармонировать с общим видом сюрприза. Природные предметы.

Ничто так не подчеркнет тематику праздника, как прикрепленные на подарок веточки ели, шишки, засушенные ягоды, и кружочки мандарина или апельсина. Из них можно соорудить небольшой праздничный веночек и тоже прикрепить к дару. Рисунки и надписи красками, карандашами, фломастерами и т.д.

Оформление подарков своими идеями, рисунками с помощью карандашей, красок и фломастеров сделает их неповторимыми и интересными. Можно просто заполнить упаковку рисунками. Есть также вариант написать множество пожеланий на всем упаковочном материале. Зубную щетку можно обмакнуть в краску и забрызгать ею бумажную упаковку. Бирки.

Они необходимы для случаев, когда сюрпризы кладутся под елку. Помимо обычного написания имен получателей, существует вариант использования фотографий. Бирки могут быть любой формы, а к сюрпризу они прикрепляются веревкой или лентой. Поделки из бумаги.

Вырезаются самые разнообразные фигурки, соответствующие празднику, и клеятся на подарок. Это могут быть елочки, снеговики, Дед Мороз, снежинки (вариантов которых существует огромное количество) и т.д. Елочные игрушки.

Несколько игрушек, прикрепленных к ленте или шнурку на упаковке, поддержат атмосферу Нового года. Помпоны.

Эта по-настоящему зимняя вещь отлично впишется в оформление подарка, к тому же подарит получателю ощущение уюта. Конфетти, блестки, стразы.

Их использовать следует с осторожностью.

Дополнительные советы

Перед началом декорирования необходимо определиться, какое оформление подарков наверняка понравится получателю.

Зная его хорошо, можно акцентировать внимание на каких-либо выдающихся особенностях адресата (например, использование листов с нотами для оформления сюрприза для музыканта).

Но в целом подарок, украшенный своими руками и сделанный с душой, не может не понравиться тому, кому он предназначается.

Поэтому не следует ограничивать свою фантазию при украшении упаковки подарка.

Строительные материалы .
Все права защищены www.black-country.r660080fe ©2013-2016
 
rss