Сегодня:

Главная Новости

Подготовка рабочего пространства. | Обучение ремонту сотовых телефонов

Опубликовано: 03.09.2018

видео Подготовка рабочего пространства. | Обучение ремонту сотовых телефонов

PHP. Быстрый старт. Подготовка рабочего пространства. Урок 1 [GeekBrains]

Рабочее место должно находится на светлом месте или хорошо освещаться лампами либо другими осветительными приборами. Главное при работе это удобство, и чтобы всё лежало на расстоянии вытянутой руки. Под руками не должно находиться лишних инструментов и сразу скажу вам содержите своё рабочее место в чистоте. И это одно из главных  правил… итак мы подготовили своё рабочее место и начнем разговор об инструментах с которыми нам придется работать.



Начнем с самого главного это наши отвертки, их существует огромное множество моделей и производителей. Если вы хотите начать зарабатывать на ремонте сотовых телефонов, брать отвертки лучше сразу  хорошего качества,   потому что нам придется выкручивать очень большое кол-во болтиков и грани на простых китайских отвертках, просто-напросто не выдерживают и (слизываются). У каждого свой вкус и каждый выбирает разные по длине отвертки, но я думаю у вас то не возникнет сверх придирчивости к выбору отверток, так  как у специалиста который занимается ремонтом очень давно и привык к одному типу отверток.


Урок 1 PHP. Быстрый старт - Подготовка рабочего пространства

 

Пинцет – одно из важнейших инструментов без которых нам не обойтись, я сразу дам вам совет приобрести несколько одинаковых пинцетов, так как вы привыкните к одному, и при смене пинцета можно не рассчитать силу прижима пинцета на запчасть и она просто- напросто выскользнет, искать я вам скажу такие запчасти как для сотовых телефонов очень проблематично. Некогда не пользуйтесь одним пинцетом не по назначению, отложите его в сторонку пока он не понадобится при пайки деталей.


DIY-Лайфхаки для Организация Твоей Комнаты 2018! от Алиши

Паяльное оборудование- для начала работы нам не нужно всяких крутых паяльных станций нам достаточно простого. Паяльники бывают разные с феном (бесконтактное паяльное оборудование ) без фена. Дам опять совет покупать сразу и фен и паяльник на одной базе, во-первых удобство использования во-вторых занимает меньше места на вашем рабочем столе. Рабочая температура паяльника примерно 460-470 градусов для бесконтактного выставляется в зависимости от скорости подачи  воздуха примерно от 350 до 480 градусов.

Чистящая жидкость-  в этом я вам совета дать не могу потому что я перепробовал множество жидкостей, и ни одна практически ничем не отличалась от другой (с хорошей стороны конечно) все хорошие. Они продаются как с чистящей кистью, так и без неё, но я всегда использовал вместо кисти простую зубную щетку, и дешево и сердито.

 

Флюсы-  основа пайки без неё нам будет очень сложно припаять один метал к другому, существует большое кол-во паяльных канифолей и разных флюсов для пайки разнообразных  металлов, в нашем случае металл подразумевает медное покрытие, и использовать  мы будем флюсы. При пайки никогда не жалейте флюса  так как при малом кол-ве флюса вы можете перегреть микросхему или ещё хуже какой либо узел на системной плате, и системная  плата придёт в негодность. После охлаждения платы после пайки  флюс нужно смыть чистящей жидкостью. Но есть флюсы которые можно и не смывать.

Олово – опять же повторюсь, выбирать советовать не могу, на любителя. Существует очень много разных марок  подразделяющихся по диаметру волоса. Для пайки я рекомендую диаметр 0,5-0,8 мм.

Мультитестер (Цешка)-нам достаточен простой тестер содержащий шкалы для измерения резисторов, конденсатор, силы тока, и напряжения цепи питания. Выбирайте сразу тестер с тонкими иглами или обтачивайте щупы после покупки.

Плато-держатель- продаются столики для пайки с дымоотводом и без дымоотвода нам достаточно простого столика без дымоотвода. Держатели для материнской платы лучше использовать безмагнитные, так как при размагничивании они приносят с собой очень много неудобств.

Стационарный источник питания- он нам нужен для диагностики, либо включения телефона без аккумуляторной батареи.

с вашего сайта.

Строительные материалы .
Все права защищены www.black-country.r660080fe ©2013-2016
 
rss