Сегодня:

Главная Новости

Подложка под теплый пол

Опубликовано: 03.09.2018

видео Подложка под теплый пол

#маты для водяного теплого пола,#экопол 20, #лучшая подложка теплого пола, #конвектор напольный

Подложка под теплый пол является одним из важных элементов, который устанавливается для предотвращения потери тепла, уходящего на прогревание бетона. Подложка для теплого пола, исключая теплопотеря, направляет тепло от водяных труб строго вверх.



Характеристика подложки

Качественная подложка под теплый пол должна обладать такими характеристиками:

Экономичность; Обеспечивает экономию электроэнергии снижая стоимость отопления; Удобство монтажа, за счет хорошее сцепление плит; Обладает высокой несущей способностью.

Теплоизоляционные плиты для системы «теплый пол» производятся при помощи высокотехнологичного оборудования и удобны в монтаже, поскольку имеют:


Как выбрать подложку под ламинат или паркетную доску ? Подложки под тёплый пол как выбирать

Самоцентрирующиеся замки; Фиксирующие бобышки для укладки труб; Монтажную разметку в сантиметрах по наружному краю плиты.

За счет сочетания высокотехнологического производства и свойств пенополистирола обеспечивается качественная изоляция с низким коэффициентом гидро- и паропоглощения.  Плиты бывают двух видов: плиты, не покрытые фольгой и фольгированные плиты. Если на плите стоит индекс «L», значит, у нее есть ламинированное пленочное покрытие. Благодаря фолированной подложке отражается дополнительная тепловая энергия, за счет чего тепло идет только вверх, а также происходит герметизация стыков между соседними плитами.


Нужен ли пенофол под стяжку теплого пола?

Преимущества пенополистирола

Пенополистирол придает ряд преимуществ плитам:

Звукоизоляция; Теплоизоляция – пенополистирол отлично сохраняет тепло, за счет воздуха запертого в его ячейках, потому будет препятствовать отоплению бетонной основы. Влагоустойчисвость, пенополистирол не впитывает воду, не растворяется и не разбухает. Легкость, минимальная нагрузка на фундамент; Химическая устойчивость, пенополистирол способен без изменения своих свойств выдерживать температуру от -60 до +60°С; Отсутствует подверженность гниению; Экологическая безопасность – пенополистирол не содержит хлор и азот, поэтому из него не образуется ни синильная кислота, ни фосген, ни другие токсичные вещества. Получается, что при нагревании труб, разложенных на плитах, не будут выделятся вредные вещества в окружающую среду; Простота в установке – для этого не нужны специальные инструменты; Длительный срок эксплуатации; Экономичность; Пожаробезопасность.

Таким образом, подложка под теплый пол из пенополистирола обеспечивает удобство использования, тепло-, звуко- и гидроизоляции.

Строительные материалы .
Все права защищены www.black-country.r660080fe ©2013-2016
 
rss