Сегодня:

Главная Новости

Подвесная сантехника: раковины и унитазы

Опубликовано: 02.09.2018

видео Подвесная сантехника: раковины и унитазы

ванная комната,установка сантехники,унитаз, раковина

Преимущества подвесной сантехники

Цена . Как правило, подвесной унитаз обходится дешевле напольного. Естественно, если сравнить хороший товар с «ширпотребом», можно увидеть обратное, но если взять для сравнения 2 унитаза одной и той же марки, то можно увидеть реальную выгоду. Смотрите сами, напольный унитаз с бачком стоит 600 у.е., а подвесной 400 у. е. + система инсталляции со встроенным бачком – от 130 у.е. Все равно вы экономите 70 долларов – а это уже приятно! Встроенный бачок . Он прячется в стене и не занимает места. Сделан такой бачок из пластика, который практически вечен. Поэтому он не потечет, и не нужно будет ломать плитку, чтобы починить (это выдумка, которая почему то прижилась в народе). Сломаться, скорее может сливная система, но заменить ее проще простого: просто вставить на место старого новое устройство; Компактность . Подвесная сантехника занимает меньше места, чем напольные аналоги. Судите сами: глубина «обычного» бачка минимум 18 см, а встроенного – не более 11 см (это вместе с рамой). Даже если приплюсовать слой гипсокартона и плитки – больше 18 не получится. А кроме бачка, как вы знаете, за фальш-стеной скроются несимпатичные трубы, инсталляция. Благодаря компактности, подвесную сантехнику можно устанавливать не только там, где разрешено планом, но и там, где хочет хозяин. Например, крохотный подвесной умывальник в раздельном санузле станет не предметом роскоши, а мудрой необходимостью.

Подвесная раковина круглой формы


Как выбрать унитаз? Советы сантехника

Легкость монтажа . Мы пользуемся такой сантехникой на протяжении 15 лет, и профессионалы давным-давно усвоили, как ее устанавливать. Они в один голос вам скажут, что монтаж подвесной раковины не сложнее, чем напольной. Однородный напольный рисунок . Если вы захотите в ванной сделать плиточный пол , вам не придется резать плитки – все будет красиво и аккуратно уложено, без труда можно установить систему «Теплый пол» . Тихий бачок . Выбрав подвесной унитаз, вы не услышите его привычное урчание, поскольку спрятанные в стену сливные системы упакованы специальным теплоизоляционным слоем. Это также нужно во избежание конденсата . Этот фактор особо актуален в малогабаритных квартирах, где важно звукоизолировать санузел .

Интересные факты

Почему сантехнику начали подвешивать

Все началось из соображений элементарной гигиены и того, что люди захотели упростит процесс уборки в туалетных комнатах. Ведь при подвешивании исчезли труднодоступные места, такие как крепления умывальников и т.д.

Нюансы установки, о которых нужно знать

Перед тем, как «подвесить» сантехнику, нужно знать, как правильно это сделать, иначе новый подвесной унитаз может в самый интересный момент стать сломанным напольным.

Важно правильно установить подвесной унитаз

Мы не будем углубляться в тонкости, а лишь расскажем о том, что нужно знать лично вам, даже если вы пригласили профессионала:

Сегодня есть несколько разновидностей инсталляционных систем – с наружным и встроенным бачком, с умывальником-полупьедесталом или спрятанным сифоном. Бачки отличаются экономным режимом слива – вместо 6-9 литров воды, для слива используется 3-5. Это очень актуально для хозяев, в чьих квартирах установлены счетчики для воды . Система инсталляции проста: это специальная рама, которая монтируется в стену и служит основой, на которую прочно элементы конструкции. Она скрыта от людских глаз под финишной отделкой стены . Боязнь «запакованных» в стену коммуникаций не должна вас преследовать – как правило, при монтаже предусматривается специальное «окошко», благодаря которому можно подобраться к основным узлам. Производителями каждая делать продумана до мелочей, что делает подвесную сантехнику самой надежной. Установку, как правило, поручают профессионалам , но можно обойтись и детальной инструкцией, делая все самостоятельно.

Видео о преимуществах подвесных унитазов

Парящая сантехника – это красиво и реально

Подвесное (или, как его называют, парящее) подвесное оборудование приблизит к идеалу любую ванную, делая ее более современной, а также упростит уход. С такой сантехникой любая дизайнерская задумка тут же становится реальностью – проверено.

Похожие статьи

Строительные материалы .
Все права защищены www.black-country.r660080fe ©2013-2016
 
rss