Сегодня:

Главная Новости

Покраска фасада деревянного дома: описание и цены

Опубликовано: 01.09.2018

видео Покраска фасада деревянного дома: описание и цены

Грунтовка и покраска стен краскопультом

Покраска фасада деревянного дома проводится в 3 этапа: очистка поверхности, нанесение грунтовки с содержанием антисептика в составе. Декорирование поверхности проводится на завершающем этапе. При этом важно определиться с технологией нанесения: кисточкой, валиком или распылителем.



Процесс нанесения краски

Подготовка поверхности

Покраска фасада образует идеально ровную поверхность, благодаря ее предварительной зачистке. Это влияет на увеличение адгезии и сохранение эксплуатационных свойств материла.


Секреты монтажа сайдинга часть 2.How to Install Vinyl Siding

Обратите внимание! Для удаления излишков пыли используется жесткая щетка и вода. Смола удаляется с помощью металлического шпателя. Изделия из металла в виде шляпок гвоздей, шурупов и пр. покрываются грунтовкой.

Особенности декорирования

Дизайн окрашенного фасада зависит от многих факторов: выбранного стиля, поставленных задач и планируемых затрат. Сам процесс нанесения материала проходит в несколько этапов:


Краскопульт для дома и дачи Bosch PFS65

Нанесение грунтовочного антисептика позволяет создать надежную защиту от разрушения массива. Окрашивание. Процесс обеспечивается при полном просыхании поверхности после нанесения грунтовки. Достаточно сделать 2-3 слоя. Использование краски проводится с периодическим перемешиванием. Это позволит сохранить одинаковый оттенок. Декорирование поверхности проводится с использованием кисти. Она способствует равномерному распределению краски. На качество покрытия влияет колер для грунтовки и безветренная погода. Нанесение материалов проводится в продольном направлении. На торцах проводится обработка в несколько слоев грунтовки. Если фасад возведен из бруса, окрас производится сверху вниз.

Окрас фасада дома из массива

Выбор материала

При декорировании старого дома с повреждениями в виде шелушения или гниения, можно обработать лишь поврежденные участки. При этом важно подобрать материал аналогичный прежнему. Как это сделать?

При визуальном осмотре поверхности:

Акрилатное покрытие имеет тонкую структуру. Трещины образуются по направлению волокон. Масляный вариант по истечению времени становится матовым и оставляет при касании меловой след на коже. Трещины имеют вид поперечного характера. Лессирующий антисептик становится тоньше. При наличии глянцевой поверхности, можно использовать антисептик аналогичного или более темного цвета. На качество покраски влияет масляный состав. Акрилатный материал применяется, если следы антисептика не ощутимы.

Как покрасить дом со старой краской

При предварительном использовании масляной краски, проводится зачистка старой поверхности. Она заключается в удалении кусков старого материала и загрязнениях. Для этого используется скребок или щетка. Плесень удаляется с помощью специального раствора.

Покраска фасада из соснового пиломатериала

Внимание! Краска удаляется скребком, щетками или химическими средствами.

Ровная поверхность образуется с помощью шлифовки. Затем наносится несколько слоев новой краски. После каждого слоя, проводится просушка материала, согласно инструкции.

Цена

Рассмотрим сколько стоит покраска фасада деревянного дома. Цена зависит от общего состояния фасада, кол-ва слоев окрашивания.

Фирма «АльпТехнологии»

В стоимость покраски фасада деревянного дома не входят материалы.

Тип покраски Цена руб./кв. м.
Одним цветом От 40
Многоцветная От 80
Расположение: ул. Радио 2, Москва Звонить сюда: +7 (495) 26 675 55 Узнать подробнее: http://www.alptech.ru/

Фирма «Твой Дом»

Среди предоставляемых услуг – покраска частных домов. Цена за м2

одним слоем:

Наименование Цена (руб.)
Покраска + грунтовка фасада От 60
Расположение: ул. Мичурина 39, Тверь Звонить сюда: (4822) 418 755 Узнать подробнее: http://www.tvoidom-tver.ru/
Строительные материалы .
Все права защищены www.black-country.r660080fe ©2013-2016
 
rss