Сегодня:

Главная Новости

Полиэтиленовая пленка для гидроизоляции пола, цены и толщина

Опубликовано: 03.09.2018

видео Полиэтиленовая пленка для гидроизоляции пола, цены и толщина

Разделительная мембрана (пароизоляция) под подложку при укладке ламината и паркетной доски!!!

Для того, чтобы качественно выполнить работу по гидроизоляции пола, можно выбрать несколько материалов для комплексного решения проблемы. Практически на каждом этапе устройства полов может пригодиться полимерная пленка, которая предотвратит попадание влаги и образование конденсата и не позволят распространиться плесневым бактериям.



Оклеечные гидроизолирующие материалы

Пропиленовая армированная плёнка для гидроизоляции

Ассортимент полимерной пленки для гидроизоляции бетонной стяжки и фундамента позволяет выбрать наиболее оптимальный вариант, в котором сочетаются основные характеристики материала и его практическое применение. Самые распространенные виды полимерной пленки:


Ошибка утепления пола в доме. Пароизоляция для пола.

полиэтиленовая; полипропиленовая; поливинилхлоридная; из синтетической резины.

Толщина пленочного полотна колеблется в пределах от 200 мкм до 1,5-2 мм, большинство мастеров-строителей перед покупкой гидроизолирущего материала советует выбрать полиэтиленовую или поливинилхлоридную (ПВХ) пленку, оставляя рубероид в числе устаревших материалов. Полиэтиленовая и поливинилхлоридная (ПВХ) пленка способна выдержать напряженные эксплуатационные условия в течение не одного десятка лет.


Подложка под ламинат, нужна ли пароизоляция?

Следует выделить основные преимущества пленки для гидроизоляции пола:

высокая прочность и устойчивость к атмосферным явлениям, особенно при использовании многослойной пленки, армированной лавсановой или стекловолоконной сеткой; расширенный температурный диапазон эксплуатации (до 100 °С), что позволяет использовать пленку при монтаже полов с подогревом; растяжимость и эластичность, отсутствие разрывов при динамическом воздействии; химическая устойчивость, отсутствие реакции на проникновение агрессивных веществ. Поливинилхлоридная плёнка отличается высокой плотностью

Главным недостатком является вероятность случайного прокалывания пленки при небрежно подготовленном насыпном основании, когда острые края гравия или щебенки могут повредить пленочное покрытие, или возможность повредить пленочный слой при дальнейшем монтаже напольного покрытия с использованием гвоздей и саморезов.

После чего необходимо пропитать поверхность бетонной стяжки специальной грунтовкой, которая упрочит его структуру, остановит пылеобразование и усилит гидроизоляционные свойства покрытия. Перед гидроизоляцией старого покрытия бетонную поверхность очищают и выравнивают, обследуют и расшивают трещины, заполняют их раствором или мастикой, выступы снимают абразивными приспособлениями. Нанесение грунтовки, которая проникает во все микропоры, позволит выровнять незначительные дефекты поверхности.

Полиэтиленовая пленка хорошо переносит деформационные нагрузки

При устройстве пола с теплоизолирующим слоем пленку укладывают под теплоизолирующий материал и поверх него. В том случае, когда недостаточно ширины рулона, чтобы перекрыть помещение, полотна пленки укладывают внахлест на 20 см и проклеивают монтажным скотчем. Пленку укладывают на очищенную и выровненную поверхность с выводом на стены выше предполагаемого чистового напольного покрытия на 10-15 см.

Для достижения максимального эффекта, пленочную гидроизоляцию можно укладывать в два-три слоя, в каждом слое смещая расположение швов относительно друг друга. Использование пленочной гидроизоляции в бетонной стяжке полностью предотвращает потери цементного молочка и способствует формированию прочной структуры бетона, поскольку вызревание бетона должно происходить в условиях с определенной степенью влажности.

Пленочные мембраны

Диффузные мембраны, перфорированные с одной или с обеих сторон, предназначены для гидро- и пароизоляции помещения и способствуют правильной циркуляции воздуха. Многослойные мембраны содержат в своей структуре антиконденсационный слой, который способен удерживать и постепенно испарять лишнюю влагу. Универсальная пароизоляционная мембрана Изоспан защищает от влагоиспарения утепленные конструкции, препятствует накапливанию конденсата, предохраняет металлические элементы от коррозии.

Пример вертикальной укладки пленочной мембраны

«Интеллектуальная» пленочная мембрана Изовер способна по-разному реагировать на поступление влаги в зимний и летний периоды. Зимой с помощью мембраны Изовер получается превосходная пароизоляция и отсутствие конденсата, а летом мембрана становится паропроницаемой, мембранные микропоры мембран увеличиваются, и влага испаряется в ускоренном темпе. Таким образом, в любое время года в помещении создается здоровый микроклимат, поскольку исключено распространение плесневых пятен и проникновение посторонних неприятных запахов, например, из подвала. Переменная паропроницаемость снижает возможность промерзания стен в холодную погоду и позволяет длительное время обходиться без ремонта напольного покрытия.

Отлично зарекомендовала себя пленка из вспененного полиэтилена толщиной до 10 мм, которая является не только гидроизолирующим, но теплосберегающим материалом. Пористая структура пленки гасит распространение звуковых и ударных шумов, тем самым, повышая и звукоизоляционные параметры напольного покрытия. Соединение полос пленки из вспененного полиэтилена можно производить только встык, а не внахлест, чтобы не образовались неровности под чистовым покрытием.

Гидро и теплоизоляция

Совместное использование гидро- и пароизоляции происходит следующим образом: на подготовленное загрунтованное бетонное основание укладывается слой гидроизолирущей пленки, потом слой насыпного или рулонного утеплителя (керамзит, изолон, минвата, гранулированный пенополистирол). На слой утеплителя настилают пароиозолирующую мембрану, если она проперфорирована с одной стороны, то гладкой стороной прижимают ее к утеплителю, а шероховатая сторона остается внутри помещения. Полипропиленовые пароизоляторы с односторонним ламинированным покрытием тоже укладываются гладкой стороной к утеплителю.

Фольгированный изолон может использоваться как гидро и теплоизоляция одновременно

Очень часто пленку из вспененного полиэтилена дополняют фольгированным слоем, а на основание наносят самоклеющийся слой для быстрого и легкого монтажа покрытия. Самые популярные разновидности пленочной гидроизоляции из вспененного полиэтилена: Изолон, Изофлекс, Пенофол, Экофол и подобные.

Перед тем, как заняться наливным полимерным полом, устраивают бетонную стяжку с разделительным гидроизолирующим слоем, в качестве которого выступает грунтовка и полиэтиленовая или поливинилхлоридная пленка. При подготовке бетонной поверхности под наливные полы очень удобно использовать гидро- пароизоляцию Изобонд С. Современный материал Изобонд С используют для гидроизоляции наливных полов на бетонном основании, Изобонд С укладывают непосредственно на бетонную поверхность, а сверху накрывают бетонно-цементной стяжкой с вырвнивающей смесью. После чего можно спокойно начинать нанесение наливного полимерного пола под покраску или полимерной смеси с добавленными красителями.

Обзор производителей

Многие отечественные и зарубежные производители предлагают свою продукцию для гидро- и парозащиты бетонных и деревянных конструкций: Изоплан, Наноизол, Мегаизол, Ондутис, Ютафол, Folder, Tyvek Sоlid, Roof retail. Полимерная ткань Ондутис R101, ламинированная тонкой пенопропиленовой пленкой, поставляется в комплекте с монтажной лентой для надежной герметизации стыков.

Универсальная гидро- пароизоляция Ондутис R 101 предназначена для защиты основных конструкций и утеплительных материалов от воздействия пара и конденсата, который образуется в отапливаемых помещениях или от сезонных и суточных колебаний температуры окружающей среды. Гидроизолятор Ондутис R 101 отлично сочетается со всеми видами утеплителей из базальтовой ваты, минеральной ваты, экструдированного пенополистирола, пеноплекса и пенобетона. Ондутис R101 сохраняет утеплитель в сухом виде и предотвращает возникновение плесени, уменьшает возможные теплопотери и способствует экономичному режиму отопления жилища.

Цена на полиэтиленовую пленку для гидроизоляции пола зависит от ее толщины и плотности:

полиэтиленовая пленка толщиной 100 мкм – цена от $ 0,15 за м.кв. полиэтиленовая пленка толщиной 200 мкм – цена от $ 0,25 за м.кв. армированная пленка – цена от $ 0,2 за м.кв. гидро-пароизоляционная мембрана – цена от $ 1 за м.кв. ламинированная четырёхслойная полипропиленовая плёнка с влагопоглощающим нетканным слоем – цена от $1,5 за м.кв.

Видео «Отличие гидроизоляции от пароизоляции»

Строительные материалы .
Все права защищены www.black-country.r660080fe ©2013-2016
 
rss