Сегодня:

Порошенко пообещал 10-летнюю программу для укоренения и укрепления статуса украинского языка

Порошенко также отметил, что законодательные инициативы должны оставлять широкий простор для реализации прав тех граждан Украины, чьим родным языком или языком общения является русский, крымскотатарский и другие языки. Порошенко также отметил, что законодательные инициативы должны оставлять широкий простор для реализации прав тех граждан Украины, чьим родным языком или языком общения является русский, крымскотатарский и другие языки

Президент анонсировал разработку десятилетней программы укоренение и укрепление государственного статуса украинского языка / фото УНИАН

Президент Украины Петр Порошенко пообещал в ближайшее время подписать указ о разработке десятилетней программы укоренение и укрепление государственного статуса украинского языка.

Об этом президент написал в Twitter.

«В ближайшее время подпишу указ о разработке десятилетней программы укоренение и укрепление государственного статуса родного украинского языка. Впереди - десятилетия украинского языка в Украине, в течение которых положительные изменения должны стать необратимыми », - отметил он.

Вместе с тем президент добавил, что в то же время должен заботиться о том, чтобы законодательные инициативы оставляли широкий простор для реализации прав тех граждан Украины, чьим родным языком или языком общения является русский, крымскотатарский и другие языки.

Читайте также КСУ объяснил, почему "языковой закон" Кивалова-Колесниченко признан неконституционным

«Каждый должен пройти свой путь к языку, как, например, двадцать лет назад сделал это я. Моя украинская - мой сознательный выбор вернуться к языку, сделанный уже в довольно зрелом возрасте », - подчеркнул Порошенко.

Глава государства отметил, что бороться за Украинский язык - это не только выкрикивать лозунги и выдвигать требования к власти.

«Это значит покупать украиноязычные книги, платить за украиноязычные газеты, отдавать предпочтение русскоязычным версиям сайтов, и главное - говорить на нем, говорить, и еще раз говорить», - написал он.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Строительные материалы .
Все права защищены www.black-country.r660080fe ©2013-2016