Сегодня:

Главная Новости

Посадка скальных растений [1989

Опубликовано: 03.09.2018

видео Посадка скальных растений [1989

САМАЯ красивая дача

Там, где мы собираемся сажать скальные растения, необходимо полностью ликвидировать все вегетативно размножающиеся сорняки. Такая основательная подготовка почвы поможет садоводу сберечь много сил и времени в будущем. Одновременно следует проверить, не надо ли провести дренаж, особенно в тех местах, где существует опасность подъема уровня подземных вод или же почва слишком плотная, малопроницаемая.


Фильм о Молдове

Большинство скальных растений хорошо растет в нормальной и даже бедной питательными веществами глинисто-песчаной земле. Однако для некоторых видов приходится готовить специальную почвенную смесь, например, с примесью песка, торфа, дерновой или листовой земли, а иногда и мелких камушков, торфяного мха или извести (обычно дробленой старой штукатурки) и т. п.

«Заселять» альпинарий рекомендуется весной или осенью, но всегда через определенное время после его сооружения, когда земля как следует осядет. Что же касается сухой цветочной стены, то там растения полагается сажать одновременно с ее возведением. Культуры, выращенные в горшках или контейнерах, пересаживают на новое место в течение всего периода вегетации, исключая только жаркие летние месяцы. Высаженные растения надо основательно полить и затенить: тогда они быстрее приживутся.

При выборе растений для мини-альпинария, размещенного в корытце, отдают предпочтение не слишком высоким и не очень требовательным видам и сортам, которые растут «дисциплинированно», не буйно. Прелесть подобных посадок умножит правильный подбор растений. Для этих целей годятся карликовые хвойные, низкорослые лиственные древесные породы, миниатюрные розочки, а также мелкие луковичные и клубневые культуры, ассортимент которых весьма богат

Строительные материалы .
Все права защищены www.black-country.r660080fe ©2013-2016
 
rss