Сегодня:

Главная Новости

Преимущества домов из клееного бруса

Опубликовано: 01.09.2018

видео Преимущества домов из клееного бруса

Все плюсы клееного бруса

Как принято считать, дерево — это наиболее подходящий и универсальный материал для постройки дома. Этот материал имеет натуральность, естественную красоту, а самое главное он экологически чистый, поэтому строительство домов из клееного бруса стало довольно популярным и востребованным. Благодаря клееному брусу и современным технологиям, получаются прочные и натуральные дома, которые могут простоять очень долгое время, а эксплуатировать их можно сразу же после проведения работ по монтажу.



Преимущества домов из клееного бруса:

Дом из данного материала можно легко собрать и также легко монтировать. Такие дома практически не подвержены усадке и усушке. Материал не подвержен деформации и не теряет форму. При эксплуатации не появляются трещины. Поверхность материала ровная, поэтому не требует дополнительно вмешательства в виде отделочных работ. Брус не гниет, на нем не появляются грибки и бактерии, благодаря оптимальной влажности. Клееный брус используется при строительстве сложных проектов.

Виды материала для бруса клееного.


✅ ШОК! Дом из клееного бруса спустя 9 лет!

Клееный брус изготавливается их хвойных пород, таких как: сосна, ель, а также лиственница и кедр. Более ценные породы не применяются в силу своей высокой стоимости, но в редких случаях можно увидеть дома из очень дорогих пород дерева.

Применение клееного бруса.


Минусы строительсва из клеёного бруса

Существуют несколько видов бруса. Применение зависит от их предназначения и конструкции дома. Брус можно применять для стен, причем, как обычный, так и утепленный. Для возведения отдельных элементов можно использовать гнутый брус или оконный и т.д. Брус может отличаться между собой боковыми шипами, пазами, соединением и причинением уплотнителя.

Дом из клееного бруса — это идеальное место для отдыха и проживания, который всегда будет радовать своей красотой и своеобразной атмосферой. Несмотря на всю прелесть проживания в таком доме, стоит изучить все преимущества и недостатки такого сырья и дальнейшего строительства. 

Читайте еще, вам понравится

Строительные материалы .
Все права защищены www.black-country.r660080fe ©2013-2016
 
rss