Сегодня:

Главная Новости

Преимущества двухэтажного дома

Опубликовано: 02.09.2018

видео Преимущества двухэтажного дома

Планировка двухэтажного дома Мансардные дома Достоинства и недостатки

В статье описываются преимущества двухэтажного дома, в отличие от одноэтажного. Благодаря этой статье можно ответить на вопрос: какой дом выгоднее строить в плане финансовых вложений, планировки и удобства.



Если вы решили построить жилье, но еще не определились, сколько этажей в нем будет, попробуйте для начала рассчитать все достоинства и недостатки при строительстве двухэтажного дома. Необходимо подойти к этому вопросу достаточно серьезно, ведь вы его строите для себя, поэтому он должен быть не только теплым, красивым, удобным, но и экономически выгодным. Двухэтажные дома имеют несколько преимуществ по сравнению с домами в один этаж.


ОДНОЭТАЖНЫЙ ИЛИ ДВУХЭТАЖНЫЙ ДОМ? Какой Дом Выбрать и Какой Дешевле?

1. Двухэтажный дом идеально вам подойдет, если у вас имеется дефицит земельного участка, что неудивительно в наше время, ведь участки так дорого стоят. Благодаря такому дому, вы сможете больше места оставить под сад, огород или детскую площадку. А знаете как поступают некоторые предприимчивые граждане? Читайте внимательно!


Одноэтажный или двухэтажный дом? Часть 2.

Покупают, к примеру, участок площадью 10 соток (делимый), потом продают половину участку на следующий год примерно за такую же стоимость какую заплатили за 10 соток, и на эти средства строят дом. Лично знаю такие случаи :).

2. При строительстве двухэтажного дома можно реально сэкономить денежные средства. Например, при строительстве фундамента или крыши, из-за компактной площади, у вас будет меньше расходоваться строительных материалов, чем при возведении одноэтажного дома. Например, для строительства одноэтажного дома площадью 144 кв.м нужно строить дом 12 х 12 м., а двухэтажный - 6 х 6 м. Так вы порядочно сэкономите ведь на фундамент может уходить до 1/3 расходов на все строительство. То же самое относится и к кровле. Это конечно грубый подсчет, но общий принцип примерно таков. А если второй этаж будет мансардный, то вы сэкономите еще и на окнах. Выгода очевидна!

3. Сэкономить можно будет на теплоизоляции и отоплении, при этом отопительная система должна быть сделана очень грамотно. Конечно, ведь отопить помещение 6 х 6 м, легче чем 12 х 12 м, а тепло, как известно поднимается вверх, поэтому пол второго этажа будет теплым.

4. При наличии двух этажей можно идеально разделить зоны, например первый этаж гостиная и кухня, а второй этаж спальная зона.

5. Двухэтажные дома смотрятся очень красиво и дорого. Не говоря уж о том, каким видом и местными окрестностями можно любоваться со второго этажа. Двухэтажный дом, даже маленькой площади, смотрится как небольшой коттедж, а одноэтажный дом... сами знаете.

Как видим, у двухэтажного дома столько преимуществ! А как же дело обстоит с недостатками? Конечно, они тоже имеются. Во-первых, это необходимость в лестнице, которая будет занимать достаточное количество площади. Но, в этой ситуации можно найти положительную сторону.

Например, сделать под лестницей кладовку, шкаф, или организовать выдвижные ящики под каждой ступенькой. Лестницу будет трудно преодолеть людям с ограниченными возможностями или просто пожилым. Во-вторых, цена отопительных и сантехнических работ, обычно в двухэтажном доме дороже, в отличие от одноэтажного. Большие затраты могут быть при возведении бетонных перекрытий. Из этой ситуации можно выйти если заменить их на перекрытия из дерева.

Если вас привлекло такое большое количество преимуществ, и не страшат недостатки двухэтажного дома, то смело можете приобретать проект своего дома, который будет радовать вас долгое время.

Читайте также: 

Строительные материалы .
Все права защищены www.black-country.r660080fe ©2013-2016
 
rss