Сегодня:

Главная Новости

Расположение розеток и правильное освещение на кухне

Опубликовано: 02.09.2018

видео Расположение розеток и правильное освещение на кухне

Розетки на кухне

Кухня считается самым «энергетическим» место квартиры. Здесь требуется установка большого количества розеток, а также нужно уделить нужное внимание и продумать освещение.



Расположение розеток

На кухне имеется большое количество различной электрической техники, подключение которой к сети должно быть постоянным.

Для духовки и панели розетки можно сделать в нише цоколя под кухонной мебелью. Расположение розеток не должно превышает 10 см от пола. Используя такой способ монтажа розеток, следует принимать во внимание тот факт, что со временем может поменяться высота пола.


Правильная электрика на кухне (розетки и свет на кухне)

Следующий способ заключается в установке розетки в боковом шкафу. Для этих целей необходимо вырезать отверстия в задней стенке шкафа под розетки. Многие устанавливают розетки в шкафу под мойкой. Тогда лучше применять розетки с защитой от влаги.


Свет на кухне 3 правила освещения. Выпуск #9.

Где же расположить остальные розетки? Розетку для подсветки под шкафчиками и вытяжку, можно установить над навесными шкафами. Тогда ионии не будут заметны. Розетка для холодильника должна размещаться сбоку или прямо за ним.

Освещение

Любой хозяйке не хватает света на кухне, если там расположен всего лишь одна люстра. На сегодняшний день имеется большое разнообразие различных подсветок.

Монтаж подсветки осуществляется в козырек, установленный над навесными шкафами. В обеденной и рабочей зоне также необходимо верхнее освещение. Такое освещение должно гармонично вписываться и не быть сильно ярким.

Естественно, очень красиво смотрится лампа с абажуром, расположенная над столом. Но, если габариты квартиры не так велики, то представленный вариант станет не самым подходящим.

отличный бюджетный вариант освещения для кухни — это центральная люстра, имеющая поворотные светильники. Их можно распределить в различных направлениях. Возле стола, где обедает семья, лучше установить настенный светильник. Для небольшой кухни можно сделать боковые короба с точечными светильниками. Подвесной потолок не подойдет тем, у кого невысокие стены.

Соблюдая представленные полезные рекомендации, вы сможете не только добиться нужного освещения в кухни, но и не нарушить общий интерьер.

Строительные материалы .
Все права защищены www.black-country.r660080fe ©2013-2016
 
rss