Сегодня:

Рождественский цветок. Вифлеемская звезда

  1. Легенда о Рождестве
  2. Символ Вифлеемской Звезды
  3. Забота о Вифлеемской звезде

Вам нужно что-то прогреваться в холодные зимние дни? Сделайте ставку на праздничную пуансеттию, которая принесет тепло и любовь в любой интерьер. Его сильно окрашенные листья несут надежду, силу и покой. Это также оказывает успокаивающее действие на наши нервы, обеспокоенные во время лихорадки праздничных покупок.

Легенда о Рождестве

Мексиканская легенда о маленькой бедной девочке по имени Пепита подчеркивает нашу приверженность к пуансеттии на Рождество . Девушки не могли позволить себе подарок для Иисуса, поэтому в канун Рождества она решила подарить ему букет зеленых листьев. Она знала, что искренние намерения были для него, а не материальная ценность подарка. К всеобщему удивлению, букет начал принимать в церкви интенсивные оттенки красного и зеленого. Начиная с этого дня Вифлеемская звезда в Мексике называется "Флорес де Ноче Буэна", рождественский цветок .

Начиная с этого дня Вифлеемская звезда в Мексике называется Флорес де Ноче Буэна, рождественский цветок

Символ Вифлеемской Звезды

Благодаря своей богатой символике пуансеттия - идеальный рождественский подарок . Празднуя рождественское чудо, он укрепит связь с семьей и друзьями. Кроме того, это положительно сказывается на состоянии нашего духа.

Согласно исследованию, проведенному в университете Суррея в Англии, люди чувствуют себя спокойнее на растении, наполненном цветами, фото: Цветочное бюро Нидерландов.

Забота о Вифлеемской звезде

Волшебный эффект пуансеттии наиболее заметен, когда растение находится в солнечном месте, вдали от яркого света. Не забывайте регулярно поливать его теплой водой.

Пуансеттия любит холод. Только в таких условиях он может окрашивать свои листья в яркие цвета: белый, кремовый, лимонный, розовый или фиолетовый, фото. Цветочное бюро Нидерландов.

Источник: Цветочный офис Нидерландов

Строительные материалы .
Все права защищены www.black-country.r660080fe ©2013-2016