Сегодня:

Главная Новости

Самый лучший садовый вар: 10 советов

Опубликовано: 03.09.2018

видео Самый лучший садовый вар: 10 советов

Эффективное лечение пяточной шпоры.

Дорогие девочки, хозяюшки, даю рецепт самого лучшего садового вара. Очень легкий садовый вар (садовая замазка) для срезов деревьев. Весна, пора подрезать деревья, а ведь им же больно, надо их ранки замазать садовым варом!


Рецепт отличного садового вара своими руками!

Все раны диаметром более двух сантиметров нужно замазывать садовым варом, замазкой или краской, чтобы изолировать их от действия внешних факторов и проникновения болезнетворных грибов. Если садового вара не окажется в продаже, то не так уж сложно приготовить его самому. Вот несколько рецептов…


🌲ЛУЧШИЙ СПОСОБ ДОБЫТЬ БЕРЕЗОВЫЙ СОК PH ОВП ИЛИ КАК ДОБЫТЬ ВОДУ В ПОХОДЕ ВЕСНОЙ СОВЕТ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ

 — На одну часть животного жира две части воска (парафина), четыре — тонко размолотой канифоли. Вначале расплавляют жир, кладут в него воск и после того, как он растает, тут же добавляют канифоль. Постоянно помешивая варят 30-40 минут до полного расплавления. Затем содержимое выливают в холодную воду и разминают, пока садовый вар не станет мягким.

 — На одну часть олифы (желательно натуральной) четыре части канифоли, пять частей парафина. Канифоль сплавляют с олифой и, хорошо перемешивая, вливают в расплавленный парафин. Смесь разливают в небольшие баночки. Перед использованием этот садовый вар, как и предыдущий, подогревают.

— Бараний жир, воск, канифоль и метиловый спирт в соотношении 1:16:4:8. Вначале расплавляют жир, прибавляют и расплавляют воск, а затем и канифоль. Варят 20—30 минут, охлаждают и добавляют спирт. Такой садовый вар можно применять, не подогревая.

 Самый лучший садовый вар

 Легко приготовить самому и замазки. Для этого на одну часть песка берут шестнадцать частей коровяка, по восемь — мела и древесной золы. Перемешав, смесь, разбавляют мыльной водой до густоты сметаны. Для вязкости неплохо добавить мелко нарезанной шерсти.

 Темные замазки (с добавлением нигрола) на юге менее приемлемы, так как они стекают от жаркого солнца.

 Замазывать раны на кустарниках и деревьях можно и масляными красками на натуральной олифе. Лучше всего охрой или суриком. Цинковые же белила не рекомендуется использовать.

Строительные материалы .
Все права защищены www.black-country.r660080fe ©2013-2016
 
rss