Сегодня:

Главная Новости

Состав бетона для вибропрессованной тротуарной плитки

Опубликовано: 02.09.2018

видео Состав бетона для вибропрессованной тротуарной плитки

Секрет производства тротуарной плитки и брусчатки. Добавка для экономии цемента.

При изготовлении тротуарной плитки способом вибропрессования большое значение имеет знание правильной рецептуры бетонной смеси. В противном случае готовая продукция не будет отвечать требованиям качества.



Среди обязательных компонентов, входящих в состав бетона для вибропрессованной тротуарной плитки, следует назвать:

цемент, песок, воду.

Если вы хотите придать изделиям тот или иной оттенок, необходимо использовать соответствующий пигментный краситель.

Обратите внимание на то, что изготовление брусчатки путем вибролитья требует несколько другой рецептуры. В частности, становится необходимым присутствие различных модификаторов, пластификаторов, фиброволокон. Эти добавки придают готовой продукции дополнительные свойства. Кроме того, пластификаторы помогают получить литую плитку без использования метода вибрации.


Тротуарная плитка своими руками. СЕКРЕТЫ приготовления качественной бетонной смеси.

При подборе компонентов для вибропрессованной плитки следует иметь в виду, что покрытие для тротуара должно обладать высокой прочностью, надежностью и морозостойкостью.

В качестве вяжущего вещества используется портландцемент, имеющий маркировку М500. Его конкурентными преимуществами являются высокая степень прочности и быстрое схватывание.


Вибропрессование тротуарной плитки Рыбница

В роли наполнителя выступает мытый карьерный песок. В дальнейшем это позволит избежать луж на территории, покрытой тротуарной плиткой. Позаботьтесь о том, чтобы песок был крупнозернистым — размер фракций должен составлять не менее 2,5 миллиметров.

Для получения качественной вибропрессованной тротуарной плитки важно соблюдать правильное соотношение компонентов. Чтобы изготовить один кубический метр бетонной смеси, необходимо взять 700 кг цемента, 1350 кг песка и 160 литров воды (это самый простой рецепт учитывающий, что песок уже содержит определенное количество воды, если песок полностью сухой, то на 700 кг цемента потребуется 300-350 л воды).

При желании получить облицовочный материал определенного цвета следует также добавить пигментный краситель. Как правило, дозировка пигмента составляет 3% от массы цемента. Обратите внимание что пигмент дозируется именно от массы цемента буз учета песка и других заполнителей! Как правило, его производители указывают нужную пропорцию на упаковке.

Создание раствора осуществляется с помощью бетономешалки либо вручную, в емкости достаточного размера. В последнем случае придется приложить много усилий и следить, чтобы качество смеси находилось на высоком уровне.

Строительные материалы .
Все права защищены www.black-country.r660080fe ©2013-2016
 
rss