Сегодня:

Главная Новости

Специфика в применении сухой смеси и наливных полов в помещении складского типа

Опубликовано: 03.09.2018

Специфика отделочных работ в помещениях, предназначенных для долгосрочного хранения овощей, заключается в следующем: Овощи выделяют довольно много влаги. И боться с нет достаточно нелегко.

 

Поэтому грунтовка, как защитный и отчасти склеивающий материал используется в полной мере. Опыт показал, что грунтовка на основе акрила подходит более всего. Она достаточно универсальна, поэтому хорошо ложится практически на любые материалы. Акриловые сухие смеси используются как до оштукатуривания, так и после. Для металлических конструкций, используется грунтовка на основе цинка, которая не дает черному металлу окисляться. Существует возможность пойти и другим путем. В состав некоторых красок входит грунтовка. Немного изучивши рынок стройматериалов, можно подобрать то, что вас интересует. Цена - на все достаточно доступна. В том случае если в помещении будут постоянно присутствовать изделия из древесины, для их обработки применяется алкидная грунтовка. Она не дает проникать влаге вовнутрь дерева. Если обобщить этот вопрос, то грунтовка применима ко всему, что находится внутри помещения.


Полированный бетон семинар Спектрум 13 09 13

 

Штукатурка, в таких помещениях, тоже требует особого подхода. Вместе с влагой из овощей выделяются и переносятся всевозможные бактерии. При таких условиях, штукатурка является идеальным местом для их размножения. Грунтовка, к сожалению, не в состоянии полностью защитить от проникновения грибка вовнутрь штукатурки. Поэтому обязательным условием является то, что бы в состав, которым будет наноситься штукатурка входили антибактериальные компоненты. Такие смеси существуют в полном объеме. Не стоит сбрасывать со счетов и такую деталь, как теплопроводность. Так как, скорее всего это помещение будет искусственно охлаждаться то штукатурка примет на себя обязанности теплоизоляции. Штукатурка, в состав которой входят компоненты, делающие ее пористой, сэкономят вам неплохие деньги на электроэнергии. Штукатурка с наружной части помещения, тоже претерпевает немалые нагрузки за счет разности температур. Желательно не пренебрегать этим условием эксплуатации.

 

Выравнивание пола, во всех складских помещениях – «больное место». Один из наилучших вариантов - это наливные полы. Преимуществ у них достаточно много. Наливные полы выдерживают очень большие нагрузки за счет их монолитности. Как вы понимаете, полностью избежать падения груза – к сожалению не возможно. Наливные полы с легкостью выдерживают не только погрузочные агрегаты, но и крупногабаритный, многотонный транспорт, который необходим для транспортировки. С точки зрения экологии, наливные полы, практически идеальны. В их состав входят вещества, которые не выделяют никаких токсинов. Не лишним будет отметить и то, что абсолютно горизонтальная поверхность, которой обладают наливные полы дает возможность складировать любой товар на большую высоту без риска падения. В том случае, если все же поверхность была повреждена, ремонт займет минимум времени и средств. Для этого не нужно вызывать специалистов и платить за ремонт. Этот процесс доступен практически каждому. Наливные полы так же облегчат уборку помещения и сэкономят время на этом процессе. По отзывам специалистов, наливные полы являются наилучшим вариантом для помещений складского типа.

 

В настоящее время, выбор всевозможных разновидностей строительных материалов достаточно велик. Это дает возможность, сделать помещение, которое будет отвечать всем требованиям, в зависимости от спецификации. Такой склад прослужит вам не одно десятилетие и будет приносить только прибыль. Cтатьи на тему строительства>>>

Другие статьи: Деревянный дом на заказ: евровагонка, блок хаус, половая доска и все остальное Что же выбрать для дома, кирпич или клееный брус?
Строительные материалы .
Все права защищены www.black-country.r660080fe ©2013-2016
 
rss