Сегодня:

Главная Новости

Станция обезжелезивания воды

Опубликовано: 02.09.2018

видео Станция обезжелезивания воды

Фильтр и системы для обезжелезивания воды из скважины цена. Станция обезжелезивания воды из скважины

Станция обезжелезивания воды, цена которой здоровье людей, долгая работа сантехнического оборудования, экономия средств на моющих и чистящих средствах – уже давно стала необходимостью в современном городском и загородном жилищно-коммунальном комплексе. Аэрация и обезжелезивание питьевой воды одна из самых серьезных проблем в области водоочистки.



Многим из нас знакома картина: желтые подтеки на посуде и сантехнике – вызваные избыточным количеством растворенного в воде железа. Жесткая вода содержит в себе двухвалентные молекулы железа (растворенные в воде), трехвалентную окись железа (обыкновенная ржавчина), органические соединения железа, железобактерии – от всего этого необходимо очищать воду.


АкваЩит - обезжелезивание воды. Фильтр, станция, система, установка обезжелезивания воды из скважины

Для очищения воды в загородном доме есть несколько методов обезжелезивания:

фильтрация – метод эффективен при небольшом количестве нерастворимого железа в воде. Это самый доступный и экономный метод первичной аэрации; метод каталитического окисления. Вода проходит через гранулы, обладающие свойствами катализатора и способствующие быстрому окислению молекул железа. Растворенное в воде железо окисляется и оседает на поверхности гранул; реагентное обезжелезивание: для регенерации засыпки используется перманганат калия; Осадок, полученный при окислении, (ржавчина) вымывается в дренаж при обратной промывке фильтра.

У каждого из методов есть свои недостатки: каталитическое окисление неэффективно против органического железа. Со временем, образуемая на гранулах органическая пленка, не позволяет воде контактировать с катализатором. Эти методы малоэффективны при большой концентрации воды в железе.

Станция обезжелезивания воды для дома методом аэрации является эффективным и экономным методом, заключается в нагнетании компрессором воздуха в трубопровод, тем самым, ускоряется процесс окисления растворенного железа.

Одним из самых эффективных методов обезжелезивания воды, является метод ионного обмена, когда катиониты удаляют из воды двухвалентное железо, растворенное в воде. Эффективность метода не снижается, даже при большой концентрации железа и растворенного марганца (также очищаемого катионитами) в воде.

Станция обезжелезивания воды, цена которой вполне доступна гражданам со средним достатком, является необходимым предметом в доме, где живет большая семья с детьми.

Похожие статьи:

Статьи по теме:

Строительные материалы .
Все права защищены www.black-country.r660080fe ©2013-2016
 
rss