Сегодня:

Главная Новости

Удаление и корчевка пней, дробление пней

Опубликовано: 02.09.2018

видео Удаление и корчевка пней, дробление пней

Удаление пней. Корчевание пней. Дробление пня фрезеровальной машиной Laski 350. www.treeworker.ru



Если на Вашем участке остались пни после спила деревьев, их желательно как можно скорее удалить пока не начался процесс гниения. Они не только портят вид,но и являются источником заражения: спор древесных грибов-паразитов, местом для размножения стволовых и других вредителей.

Оставшиеся на участке пни представляют опасность для здоровых деревьев, находящихся рядом, и близлежащей почвы.


Дробление пня фрезеровальных машиной laski 350. Корчевка пней. Удаление пней.

Существуют различные способы удаления пней. Самый распространенный и все более набирающий популярность метод удаления пней

Фрезерование (дробление) пней.

Один из самых популярных способов в Московском регионе.


Удаление деревьев и дробление пней

Этот метод удаления пней имеет массу преимуществ перед традиционными корчеванием и рекомендуется к использованию в большинстве случаев, так как:

Минимальная порча ландшавта в зоне проведения работ (растениям, газону и проч.), т.к. нет необходимости выкапывать траншею вокруг пня. Исключается опасность повреждения корней соседних деревьев, что неизбежно при корчевании. Времени на проведение работ требуется значительно меньше, работа выполняется одним специалистом. Цена работ составляет в среднем на 20 % ниже, чем при корчевании пня. Метод позволяет удалить пень в стесненных условиях - непосредственной близости строений, заборов, дорожек, деревьев и т.д. Упрощает последующий процесс декорирования места удаленного пня (после удаления остается маленькая ямка).

Сначала пень подпиливается как можно ближе к уровню земли. Далее используется специальный пнедробильный аппарат, который стёсывает дисковой фрезой тело пня на глубину 20 см ниже уровня земли.

В среднем цена за работы по фрезерованию пней составляет 30 рублей за 1 см диаметра дерева, измеряемого по спилу на уровне земли. При определении диаметра удаляемого ствола, в случае удаления больших выступающих корней, корни так же считаются в диаметр пня.

Корчевание

Корчевка пней – процесс удаления пня целиком. Выполняется путем окапывания пней в радиусе 1,5 метра, подрезания всех корней и вытаскиванием пня из образовавшейся ямы целиком, с помощью технических средств, таких как лебёдка, эксаватор, либо группой рабочих при отсутствии близлежащих объектов, которые можно использовать в качестве опоры для  технических средств.

Корчевание трактором или экскаватором в основном применяется при расчистке площадки под капитальное строительство и насаждении деревьев в место удаленного пня. Данный способ оправдывает себя при наличии определённых объёмов работ.

Корчевание лебёдкой — один из самых трудоёмких способов. Применяется в случае необходимости посадки нового дерева на тоже самое место, прокладке коммуникаций и др.

Если есть возможность отсрочить удаление пня, то самый дешевый способ-химическое удаление. Химическое удаление пня самый недорогой способ, но растянутый во времени.

Метод удаления пней Цена
Удаление пней пнедробильной машиной 30 рублей за 1 см толщины ствола дерева*
Удаление пней методом корчевания с использованием лебедки 50 рублей за 1 см толщины ствола дерева*

 * диаметр дерева определяется по максимальному диаметру ствола и корней на уровне земли.

Строительные материалы .
Все права защищены www.black-country.r660080fe ©2013-2016
 
rss