Сегодня:

Главная Новости

Удивительные скульптуры Hu Shaoming

Опубликовано: 03.09.2018

Удивительные скульптуры Hu Shaoming

Молодой и талантливый китайский скульптор Hu Shaoming (Ху Шаоминг), создает удивительные, сюрреалистичные, сказочные скульптуры. Одним из фундаментальных скульптурных произведений Ху Шаоминг является композиция золотого города в виде перевернутого купола гигантского зонта. В скульптурное произведение имеющее название «Город Грез» вошли около 2000 отдельных металлических зданий, которые по своей художественно-архитектурной тематике не повторяются. Эта необычная композиция перевернутого мегаполиса из стали, собрана скульптором из различных металлических аксессуаров, которые используются в повседневной жизни любого китайца – это различные колпачки ручек, оригинальные кнопки, ручки посуды, различные механические детали, взятые из бытовых приборов. В общем в процессе подбора скульптором были использованы металлические предметы, которые, по его…

Рейтинг пользователей Будьте первым !

Молодой и талантливый китайский скульптор Hu Shaoming (Ху Шаоминг), создает удивительные, сюрреалистичные, сказочные скульптуры.

Одним из фундаментальных скульптурных произведений Ху Шаоминг является композиция золотого города в виде перевернутого купола гигантского зонта. В скульптурное произведение имеющее название «Город Грез» вошли около 2000 отдельных металлических зданий, которые по своей художественно-архитектурной тематике не повторяются.

Эта необычная композиция перевернутого мегаполиса из стали, собрана скульптором из различных металлических аксессуаров, которые используются в повседневной жизни любого китайца – это различные колпачки ручек, оригинальные кнопки, ручки посуды, различные механические детали, взятые из бытовых приборов. В общем в процессе подбора скульптором были использованы металлические предметы, которые, по его мнению, имеют свою неповторимую архитектурную ценность, а затем собраны в одну оригинальную композицию в духе традиционной китайской культуры. Ведь зонтик символ прошлого, и куполообразная скульптура так сказать «Город Грез».

В рамках этого проекта художником была создана еще одно довольно оригинальная скульптура, где город с золотыми куполами возвышается в виде короны на голове гигантского морского конька, который погружен в воду.

Создавая эту скульптуру Hu Shaoming хотел показать о тесном и непростом взаимоотношении живой природы с человеком, и визуально скульптура больше вызывает кризисное мироощущение, тем самым негласно призывает нас защищать природу. Каждая деталь скульптуры создана и подобрана в мельчайших подробностях и в итоге создает целостное, неповторимое, архитектурное произведение.

Строительные материалы .
Все права защищены www.black-country.r660080fe ©2013-2016
 
rss