Сегодня:

Главная Новости

Вермикулитовая плита. Защита Вашего дома !

Опубликовано: 03.09.2018

видео Вермикулитовая плита. Защита Вашего дома !

жжем вермикулитовые плиты НПО "ЗКСМ" Томск

Вермикулитовая плита

Вермикулитовая плита – это невоспламеняемый материал, адаптированный к предельно высоким температурам. Она имеет свойство выдержать температуру до +1200 градусов. Производится этот материал в стандартных параметрах 600х600 миллиметров, а также 1200х600 миллиметров. Минимальная толщина – 20 миллиметров, максимальная – 65 миллиметров.



Если говорить о стоимости вермикулитовой плиты, то определяется она от ее толщины. Изготавливается из вспученного вермикулита, структурное строение которого преимущественно перед материалами конкурентами. Его структура способствует защите конструкции от максимально предельных градусов и температуры и использовать материал в качестве хорошей теплоизоляции.


ВЕРМИКУЛИТ (КРЕВЕР).mp4

Сфера применения вермикулитовых плит

Так как такой тип плит не поддается влиянию максимальных плюсовых температур, его сфера эксплуатации достаточно широка. Наиболее часто используются такие плиты при строительстве помещений любого типа. Такие плита отлично подходят для строительства каминов и галанок. Также они подойдут для огнезащиты несущих стальных, железобетонных и деревянных конструкций. Вермикулитовыми плитами перекрывают пространство между этажами и производят защиту кабельных линий.


Топим плиту вермикулитовую

Используют вермикулитовые плиты с целью защиты общеадминистративных и управленческих помещений. Их установка выполняется для снижения опасности возникновения пожаров в производственных и торговых помещениях. Также для улучшения уровня пожаробезопасности на эвакуационных путях. Из вермикулита производят подвесные потолки и средостения с целью повышения уровня огнеупорности.

Ключевые особенности и достоинства вермикулитовых плит

  Такие плиты не только выдерживают высокие плюсовые температуры, но и экологично безопасны. Они эстетически красивы. Этот материал в последние несколько лет пользуется спросом. Среди главных преимуществ выделяют:

Экологичность. Низкую теплопроводимость. Очень высокий показатель огнестойкости. Обеспечение высокого звукопоглощающего эффекта. Обеспечение надежной теплоизоляции. Эстетически внешний вид.

Вермикулитовые плиты – влагоемкий материал, если он намокает, то практически не теряет своей механической прочности. После высыхания этот материал восстанавливает свои первоначальные конструкционные особенности и охраннопожарные качества. Можно с уверенностью сказать, что вермикулитовые плиты являются универсальным материалом. Помимо вышеперечисленных преимуществ, можно добавить монтаж, при которой эти плиты можно обрезать, просверливать в них отверстия обычными строительными инструментами. 

 

Другие статьи: Покупка ванны: секреты покупки Межкомнатная дверь из массива дерева
Строительные материалы .
Все права защищены www.black-country.r660080fe ©2013-2016
 
rss