Сегодня:

Главная Новости

Все про пенополистерол

Опубликовано: 03.09.2018

видео Все про пенополистерол

На что приклеить Экструдированный пенополистерол Клей пена Технониколь видео

Пенополистирол это легкий материал, полученный из гранул полистерола с помощью вспенивания. Некоторые основные виды заполняют воздухом, а пожаростойкие – углекислым газом.



Интересно!  Утепление гаражных ворот пенопластом. ТУТ!

Применение пенополистерола

Весьма распространенный материал, его сфера применения огромна, начиная от одноразовой посуды и заканчивая индивидуальной защитой в военной отрасли.


Экструдированный пенополистирол Что им утеплять

Известен как отличный, можно сказать самый лучший утеплитель и изоляционный материал.

Из пенополистирола даже изготавливают детские игрушки и дизайнерскую мебель, не говоря уже об изящных предметов интерьера.


Пиломатериал, пенополистерол, мыши и комменты

Характеристики пенополистерола

Сравнение теплопроводности

Если сравнивать и искать альтернативу пенополистеролу, то можно сказать прямо — альтернативы нет, никакой материал не может с ним сравниться, например, для стандартной теплоизоляции понадобится толщина:

420 см железобетона; 210 см кирпича; 90 см керамзитбетона; 45 см дерева; 22 см минеральной ваты; 12 см пенополистерола.

Как показывает этот список для сохранения свободного пространства лучше использовать толщину 12 см пенополистерола чем метров других материалов.

Достоинства

Лучший изоляционный материал; Экологочески безопасный; Большой срок службы, практически вечный материал; Малая степень токсичности; Удобен и прост в монтаже; Легкий; Не боится грибков и плесени; Не боится воды. Не боится перепадов температуры; Низкая стоимость.

Недостатки

Высокая степень пожароопасности; Имеет ограниченную прочность; Нуждается в дополнительной защите от механического повреждения; Плохо пропускает воздух; Разрушается от нитрокрасок.

Сейчас уже ведутся множество исследований, благодаря которым можно будет существенно снизить уровень пожароопасности, но даже и сейчас достоинства пенополистерола существенно преобладают над недостатками.

Видео про пенополистерол. Как это сделано. Пенополистирол

Строительные материалы .
Все права защищены www.black-country.r660080fe ©2013-2016
 
rss