Сегодня:

Главная Новости

Зимний садов и как его обустроить собственными руками

Опубликовано: 03.09.2018

видео Зимний садов и как его обустроить собственными руками

РУТАРИЙ или САД КОРНЕЙ в интерьере. Какие растения подойдут для РУТАРИЯ в домашних условиях

Зимний сад можно назвать синтезом суровой зимы с тропической флорой, короткого дня с цветением растений, небольшого количества солнечного света с бесконечным разнообразием цветов. Но возведение зимнего сада потребует от себя решения множества проблем — от обеспечения постоянного доступа солнечных лучей до поддержания необходимого микроклимата.



Строительство зимнего сада

Не любую светопрозрачную конструкцию можно считать зимним садом. К примеру, -лоджия в обычной городской квартире, даже с большим количеством растений, вовсе таковым не является, ведь там нет собственного микроклимата, отличающегося повышенной влажностью и температурой воздуха.


Идеи для обустройства дачи и сада своими руками

Необходимый элемент зимнего сада — дренажная система, позволяющая убирать конденсат с внутренних поверхностей светопрозрачной конструкции. Он возникает из-за размещения в зимнем саду растений, плавательных или декоративных бассейнов, а потому без дренажной системы, выполненной в виде специальных желобов, зимний сад просто не может существовать. Также большое значение имеет и угол наклона всех элементов остекления, благодаря чему конденсат будет выводиться из зимнего сада.

Перед тем, как начать строительство , нужно определиться с основным назначением зимнего сада: жилое -ли это помещение, или оно предназначено только для сезонного проживания — это важно для необходимости (или нет) наличия системы отопления.

И все-таки, основной элемент зимнего сада — это степень его озеленения и учет видов растений, которые предполагается в нем разместить. Эти компоненты необходимы при составлении точного задания на проектирование, а также для определения расположения зимнего сада относительно региональной розы ветров.

Как видите, зимний сад — это не легкодоступная прихоть. Для того чтобы завладеть подобной роскошью, обязательно необходимо воспользоваться услугами профессионалов — наша компания «Мир откосов» готова оказать Вам всевозможную помощь в решении этого вопроса.

Зимний сад

Зимний сад — сооружение очень массивное, а потому при его монтаже необходимо учитывать все -от применяемых материалов до конструктивного решения самого сооружения. Потому многие сады строятся с применением фундамента, а профили, которые держат элементы остекления, изготавливаются из алюминиевых сплавов и стали черного проката, фундамент двух- или трехуровневых зимних садов может не уступать фундаменту небольшого загородного дома.

Интеграция зимнего сада в дом требует учета ветровых и снеговых нагрузок в данном регионе. Его возведение невозможно без демонтажа одной из стен и кровли дома. Если нет возможности изменить фундамент, тогда несущая конструкция жестко крепится к несущим стенам дома, которые могут дополняться различными колоннами, балками и т.д. Проблем много, но можно не сомневаться -полученный результат с лихвой их окупит.

Стоимость возведения такого сада зависит от площади и элементов его остекления. Сейчас наиболее развито применение стеклопакетов с толщиной стекол в 5—6мм. Популярны двух — и трехкамерные стеклопакеты, которые обладают отличными звуко- и теплоизоляционными свойствами. Конечно, что они обойдутся несколько дороже обычных стеклопакетов, но эффект от их применения не сравним ни с какими другими средствами.

Есть еще много нюансов в строительстве зимнего сада — ведь важно не только придать ему привлекательный внешний вид, но и создать продуманную до мелочей надежную и безопасную конструкцию.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Задавайте вопросы в комментариях, делитесь своим опытом, так же принимается любая конструктивная критика, готов обсуждать. Не забывайте делиться полученной информацией с друзьями (соц кнопки выше).

Строительные материалы .
Все права защищены www.black-country.r660080fe ©2013-2016
 
rss