Сегодня:

Кухня на чердаке - расположение и размеры

Кухня на чердаке , безусловно, будет интересной и оригинальной, но в ней довольно сложно найти комнату. Дизайн кухни всегда предусматривает такое здание, которое позволяет выполнять «стоячие» действия, потому что в этом положении мы обычно готовим еду, моемся или достаем продукты до шкафа или холодильника.

Прежде чем планировать кухонный проект на чердаке , давайте посмотрим на размеры доступного пространства.

Это очень важно высота стенки колена , Коленная стена - это внешняя стена мансарды, стоящая на потолке последнего этажа, проходящая вдоль ската крыши. Конструкция фермы крыши основана на этом. Высота комнат на чердаке зависит от высоты коленной стены.

Кухня на чердаке , безусловно, будет интересной и оригинальной, но в ней довольно сложно найти комнату

Не устанавливайте плиту или газовую плиту под уклоном. Они требуют, чтобы карнизы были установлены, и нет места для них под углом. Хорошим решением является мойка, а установленное над ним мансардное окно еще больше облегчит нашу работу, освещая поверхность.

Автор: архив DOM.pl

Если коленная перегородка имеет высоту 75 см

- тогда мы будем только наклонять кухонный стол или строить нишу со шкафчиками. В случае стола такая высота не позволяет удобно (вертикально) стоять от стола. - тогда мы будем только наклонять кухонный стол или строить нишу со шкафчиками

Кухонный стол как бар очень распространен на кухнях, открытых для гостиной. Планируемая кухня на чердаке должна предусматривать, что верхняя часть плеча расположена на высоте около 110-115 см, поэтому стенка колена также должна быть достаточно высокой.

Автор: архив DOM.pl

Если стенка колена имеет высоту мин.90 см

- это наклонный пол, мы можем установить кухонную мебель, конечно же, только нижние шкафы. Тем не менее, рабочая последовательность не должна предусматривать установку варочной панели или духовки, так как на них не будет места, чтобы повесить колпак.

Высшие коленные лица - мин. 110 см , достигающие 210 м, позволяют свободно адаптировать чердак.

Стена, менее 75 см, делает скосы пригодными для строительства.

Высота интерьеров на чердаке определяет способ их установки. Помещения высотой от 1,9 до 1,4 м позволяют комфортно сидеть, например, за кухонным столом.

Если у нас есть дома с двускатной крышей, интерьер на чердаке имеет простую планировку (конечно, при условии, что крыша достаточно крутая).

Если у нас есть дома с двускатной крышей, интерьер на чердаке имеет простую планировку (конечно, при условии, что крыша достаточно крутая)

Помещением под двускатной крышей довольно легко пользоваться, конечно, при условии, что крыша достаточно крутая. Хотя каталоги по дизайну интерьера часто рекомендуют использовать скосы для обустройства ретро или деревенских кухонь - мы не должны следовать этой моде, строя деревянные балки с гипсокартонными плитами.

Автор: архив DOM.pl

Дома с многоскатной крышей гораздо сложнее адаптировать. Разнообразие расположения и формы уклонов иногда делает невозможным обустройство кухни на чердаке. Однако, если комната высокая (крыша очень наклонная), установка подвесного потолка, который скроет нестандартную форму потолка, сделает интерьер гармоничным и проще в организации.

При обустройстве комнат на чердаке мы должны помнить, что верхние этажи нагреваются гораздо быстрее и сильнее. Во-первых, из-за нагрева крыши, а во-вторых, тепло от нижних этажей поднимается вверх, дополнительно нагревая чердак.

Поэтому оптимальным местом для планирования проекта кухни на чердаке является полночь. Там солнце не нагревает интерьер, как на других площадках, так что кухня не будет подвержена господствующему (не только летнему) духу.

Там солнце не нагревает интерьер, как на других площадках, так что кухня не будет подвержена господствующему (не только летнему) духу

Кухня на чердаке не должна дополнительно отапливаться естественным освещением. Регулировка интенсивности света позволит установить внутренние жалюзи, которые одновременно могут стать настоящим украшением интерьера.

Автор: Velux

Кухня на севере - лучшее решение, причем не только тогда, когда ее нужно разместить на чердаке. Энергоэффективные дома , которые подчеркивают оптимальное расположение комнат по отношению к сторонам света, всегда имеют кухню на севере, а жилые помещения, такие как гостиная, гостиная или рабочая комната, - на южной стороне, где солнце греет и освещает интерьер, что способствует более низким показателям на эксплуатационные расходы.

Тот факт, что чердак быстро нагревается, а кухонные работы, такие как мытье или приготовление пищи, способствуют образованию водяного пара, накопление которого грозит влажными стенами, плесенью или грибком, гарантирует, что на кухне на чердаке должна быть абсолютно эффективная вентиляция.

Просторная, современная кухня на чердаке требует правильной формы фермы и высоты помещения. Здесь все спланировано в соответствии с принципами эргономики - это удобно и функционально. Мансардные окна хорошо освещают его, а жалюзи не дают лишнего тепла.

Автор: Факро

Гравитационная вентиляция

на чердаке может быть затруднена, так как эффективная длина вентиляционных каналов не может быть менее 2 метров (считая от входа до выхода воздуха) в соответствии с правилами. Правильная циркуляция воздуха может быть обеспечена системами, оснащенными дополнительными вентиляторами.

Также стоит установить окна с рассеивателями, которые позволяют воздуху течь без необходимости открывать окна (что особенно важно зимой, когда «традиционное» проветривание помещений заставит их быстро остыть и расходы на отопление будут выше).

Для обеспечения достаточного количества света рекомендуется, чтобы площадь окна составляла примерно 10% от площади пола (в соответствии с Положением о технических условиях в жилых помещениях окна должны составлять не менее 8% от площади пола).

Для обеспечения достаточного количества света рекомендуется, чтобы площадь окна составляла примерно 10% от площади пола (в соответствии с Положением о технических условиях в жилых помещениях окна должны составлять не менее 8% от площади пола)

Этот яркий, просторный интерьер позволяет отделить обеденный уголок. Благодаря двум мансардным окнам, свет идеально формирует все пространство кухни.

Автор: Velux

Стоит помнить, что чем меньше угол наклона крыши, тем длиннее должно быть окно. И наоборот - при крутой крыше окно может быть короче.

Мансардные окна лучше освещают комнату, чем прямоугольные окна на вертикальной стене, но если в нашем доме на одну семью есть декоративные слуховые окна, гораздо меньше света проникает в интерьер.

Четыре мансардных окна освещают каждую зону кухни. Они должны быть оснащены диффузорами, обеспечивающими эффективный воздухообмен. Также хорошо установить жалюзи, которые регулируют интенсивность света, чтобы в комнате не было слишком жарко.

Автор: Velux

Кроме того, при планировании расположения окон следует помнить, что несколько небольших окон будут лучше освещать комнату, чем одно большое окно.

Строительные материалы .
Все права защищены www.black-country.r660080fe ©2013-2016