Сегодня:

Сделай сам приклеить

  1. Кляйстер считается исторически
  2. Из костного клея ...
  3. ... к крахмальной пасте
  4. Сделай разные пасты сам
  5. клейстер
  6. Сгущать и охлаждать
  7. крахмальная паста
  8. Паста для еды
  9. вариации пасты

Вы также можете сделать пасту самостоятельно

Обои всегда в моде. Однако требования к сопутствующим товарам значительно меняются со временем. По крайней мере, с начала тысячелетия экологическая совместимость становится все более и более приоритетной для многих людей. Многие самодельные смотрят на исторические здания старых строительных и вспомогательных материалов. Так же и с пастой. Но и дети ищут продукты, совместимые со здоровьем. Ниже вы узнаете, как изготовить полностью экологически чистую и дешевую пасту самостоятельно.

Кляйстер считается исторически

Желание склеивать материалы уже давно. Поэтому неудивительно, что археологические находки уже доказывают использование пасты у древних египтян. Там, например, деревянная мебель была приклеена клеем. Этот тип клея использовался в течение многих тысяч лет и теперь известен как костный клей.

Из костного клея ...

В первую очередь к этому варят кости животных. Но и на основе других продуктов животного происхождения такие пасты могут быть изготовлены. Костный клей в принципе не что иное, как желатин, только то, что этот продукт чище. До конца 18-го века костный клей был типичным пастообразным продуктом для наклеивания обоев на стены.

... к крахмальной пасте

В 1888 году художник Фердинанд Сичел изобрел первую пасту, которую можно отнести к предшественникам современных обоев для пастеризации. Основной художник использовал травяной крахмал, чтобы сделать это. Лишь в 1950-х годах Хенкель заменила свою силу метилцеллюлозой, которая до сих пор популярна сегодня. Паста, изобретенная Фердинандом Сихелем, но многие люди знают с детства, потому что бабушка с дедушкой его часто производили как своего рода «клей для детей» и до сих пор.

Сделай разные пасты сам

Вы также можете сделать пасту самостоятельно. Это не обязательно должна быть обойная паста. В зависимости от самодельной пасты, вы можете затем склеить много разных продуктов.

  • Обои (мука и крахмальная паста)
  • Картон (крахмальная паста)
  • Папье маше (мучная и крахмальная паста)
  • Пищевые продукты (желатиновая паста)

клейстер

Основным продуктом для всех самодельных Kleistervarianten является вода. Один литр воды содержит от 200 до 250 грамм муки. Нагреть воду. Еще до того, как она закипит, медленно налейте муку в воду. Самая большая проблема - избегать комочков. Поэтому может быть целесообразно просеять муку через сито для разбрызгивания.

Сгущать и охлаждать

Как и в случае соусов, мука сгущает воду по мере приближения к точке кипения. Теперь нужно просто дать массе остыть, паста готова. Мучная паста приобретает еще большую адгезионную способность, если оставить ее на два дня. Положите пасту, накрытую в холодильнике, она длится до двух недель. Таким образом, вы можете вставить светлые бумажные обои.

крахмальная паста

Вместо муки можно также использовать крахмал (картофельный крахмал). Вы можете уменьшить количество крахмала по сравнению с мукой, примерно до 150-200 грамм. Адгезивная паста обладает более сильной адгезией (адгезионной адгезией), чем мука. В противном случае вы можете использовать эту пасту таким же образом.

Паста для еды

Чтобы склеить еду вместе, вы можете использовать другую «процедуру». Для этого вам понадобятся липкие медведи в дополнение к воде. Вам нужно от двух до трех столовых ложек воды, затем добавьте 10 липких медведей. Нагрейте воду примерно до 40-50 градусов и добавьте липких медведей. Вы будете быстро разжижаться, готовый Gummibärchenkleister достаточно безвкусный для еды (у воды немного безвкусно).

вариации пасты

В качестве альтернативы, вы можете нагреть миску (микроволновую печь) в микроволновой печи, тогда паста имеет более высокую адгезионную прочность, но также и более сильный вкус липкого медведя. Вы также можете размешать разжиженных мишек в муке или крахмальной пасте. Все варианты также идеально подходят в качестве пасты для детского творчества.

Советы и хитрости

Эти пасты работают только с открытыми диффузионными материалами, такими как бумага или даже бумажные обои или картон. Чтобы клей мог развивать свою адгезионную способность, вода должна высохнуть. Поэтому обычная паста не применима к виниловым или вообще непроницаемым обоям.

Поэтому обычная паста не применима к виниловым или вообще непроницаемым обоям

Автор: Том Хесс

Строительные материалы .
Все права защищены www.black-country.r660080fe ©2013-2016