Сегодня:

Ущерб, нанесенный животным, является проблемой владельца

  1. Ущерб, нанесенный животным
  2. Владелец всегда отвечает

Ущерб, нанесенный животным, обременяет владельца. В случае с фермерами они покрываются страховкой гражданской ответственности.

Наличие животных связано с ответственностью. Ущерб, нанесенный животным, является серьезной проблемой и большим количеством неприятностей. Дело не только в собаках, которые могут кого-то кусать. Повреждение также может быть нанесено корове, сбежавшей с пастбища. Бродячее животное может стать причиной дорожно-транспортного происшествия, уничтожить сахарную свеклу на поле соседа или разорить его сад. Все зависит от "изобретательности" Красулы.

Ущерб, нанесенный животным

Фермер заметил корову в своем домашнем саду. У животного сначала были огурец и свекла на огороде, а затем он перешел к типично декоративной части. Он лежал там на клумбе, где росли цинния и бархат. Таким образом, уничтожено несколько месяцев работы. Кроме того, фермер представил свой сад для участия в конкурсе и ждал оценки комиссии. Ему удалось поймать корову за цепь и прикрепить к дереву в саду. Только через некоторое время владелец животного вызвался добровольцем.

Владелец всегда отвечает

Ущерб, нанесенный животным, обременяет владельца

Корова может причинить много вреда, это также опасно, особенно для маленьких детей (источник: Agrofoto; пользователь: Mateusz3512).

Ущерб, причиненный животным, в соответствии со ст. 431 ГК РФ, взимается с владельца животного. Он обязан устранить причиненный ими ущерб. В случае с фермерами действует обязательное страхование ответственности перед третьими лицами (пункт 2 статьи 4 Закона об обязательном страховании от 22 мая 2003 года, Фонд гарантий страхования и Бюро польских страховщиков транспортных средств). Таким образом, компенсация выплачивается страховой компанией, с которой фермер заключил договор страхования.

Согласно ст. 432 Гражданского кодекса, владелец земли, на которой произошел ущерб, может забрать животное, если это необходимо для обеспечения требований о возмещении ущерба. В этом случае, однако, они должны кормить их, и расходы, связанные с этим, дополнительно обременяют владельца.

На практике требования предъявляются таким образом, что жертва сообщает об ущербе, предоставляя номер полиса владельца животного. В зависимости от страховой компании, наиболее удобный способ сделать это по телефону или через Интернет.

Строительные материалы .
Все права защищены www.black-country.r660080fe ©2013-2016