Сегодня:

Пчелы в саду. Как создать пчелиный сад?

  1. Полезная роль пчел в саду - опыление цветов
  2. Загадочные пчелы умирают
  3. Пчеловодный сад

Роль пчел в саду неоценима - они опыляют декоративные цветы и много культур. Узнайте, как создать пчеловодческий сад. В вашем окружении определенно есть место, где вы можете сажать медоносные растения, которые любят пчелы, и обеспечивать им хорошие условия жизни.

Полезная роль пчел в саду - опыление цветов

Около 20% растений опыляются ветром, а 80% - насекомыми, чаще всего пчелиными. В нашей климатической зоне почти 90% растений опыляются насекомыми. Пчела ( Apis mellifera ) играет наиболее важную роль в опылении .

Помимо медоносной пчелы, в мире обитает около 25 000 видов насекомых, принадлежащих к суперсемейству пчел ( Apoidea ). В Польше около 450 видов. Пчелиные насекомые были разделены на 10 семейств, из которых 7 в Польше.

Роль пчел в саду неоценима - они опыляют декоративные цветы и много культур

Например, PDPhotos Pixabay Public Domain CC0 "Kiedypszczoła исчезнет с лица Земли, ему будет всего четыре года, если не будет пчел, не будет опыления, поэтому не будет ни растений, ни животных, и, наконец, человеческий поворот".

Кароль Дарвин

Загадочные пчелы умирают

В Польше насчитывается более 1,1 миллиона пчелиных семей. Каждый из них, в зависимости от сезона, насчитывает от 10 до 100 тысяч человек, то есть летом, в разгар сезона, они жужжат с нами даже 110 миллиардов. К сожалению , 105 пчел в секунду уменьшаются в Польше!

Несколько лет назад к нам стали поступать первые сведения о массовом исчезновении пчелиных семей. Проблема уже достигла Европы, включая Польшу.

Массовое вымирание пчел - загадка, что ученые все больше и больше смотрят на беспокойство . Вымирание пчел, опыляющих большинство культур, может привести к катастрофическим последствиям в мировом производстве продовольствия.

Причина массового вымирания пчел до сих пор неизвестна. Это может быть сочетание вредных факторов, в том числе заболеваний и загрязнения. Нашествие клеща ( Varroa destructor ) и жука-улья ( Aethina tumida ), вирусные заболевания и отравления средства защиты растений По-прежнему серьезную угрозу для пасеки экономики. Однако самой новой и самой опасной угрозой является CCD, группа массового исчезновения пчелиных семей.


fot. József Kincse Pixabay Public Domain CC0

Опыление пчелами цветов является очень важным фактором урожайности , к сожалению, многие садоводы недооценивают. Причиной этого является, возможно, больше знаний о необходимых агротехнических мероприятиях, потребностях в удобрениях или обработке средствами защиты растений, чем о влиянии опыления цветов на рост урожайности фруктов и улучшение их качества.

Опыленные растения обеспечивают пчелам белковый корм (пыльца) и энергию (нектар или роса). Насекомые расплачиваются, передавая зерна пыльцы от пыльников к рыльцам на их телах, что вызывает опыление цветов в саду .

Пчеловодный сад

Из-за огромных преимуществ, которые мы получаем от деятельности пчел, мы должны заботиться об их безопасности и защите. Балкон, садовый домик, сад - в вашем окружении, безусловно, есть место, где вы можете посадить медоносные растения - любимые пчелами и обеспечить им хорошие условия жизни. Это очень просто, но вы должны запомнить несколько ключевых правил:

  • Ограничить использование химических средств защиты растений . Выбирайте только безопасные для пчел препараты (IV класс токсичности), используйте их в соответствии с этикеткой - инструкциями по применению и соблюдайте периоды профилактики для пчел (периоды, предотвращающие их отравление).
  • Вместо химических минеральных удобрений используйте натуральные удобрения, такие как компост или навоз. Компост намного лучше, чем искусственные удобрения, его нельзя передозировать.
  • Посадить муку, поедая медоносные растения в огороде . Убедитесь, что в саду есть так называемый сад. мозаика мест обитания растений - деревья , кустарники , клумба цветок, сад с декоративными каменными горками и пруд с плоскими краями. Многие виды цветов сделают сад красивым и обеспечат нектар и пыльцу в течение всего года.
  • Оставь край сада сорняки , Создайте в своем саду «полудикое» место, где вы будете копать землю не чаще, чем раз в 3-4 года, чтобы не мешать норковым насекомым и грызунам (шмели очень охотно устраивают гнезда в заброшенных норках мыши).
  • Сажайте различные растения, чтобы они цвели в течение всего сезона . Чем дольше у нас в саду цветущие растения, тем лучше для наших друзей. Некоторые виды пчел появляются только весной, другие летом, а другие присутствуют в течение всего сезона. Вот почему важно выращивать смесь цветковых растений в вашем саду в разное время.
  • Создать приюты для пчел . Хорошим способом поощрения содержания диких пчел в саду являются всевозможные соломенные, тростниковые или бамбуковые пучки, связанные в пучки и повешенные в различных местах, например на деревьях, в зданиях или других сооружениях.
  • Самый известный приют для пчел, который мы можем сделать сами - это дом шмелей . Он должен быть изготовлен из грубых и пропитанных досок. Такой дом можно просто положить на землю в «резервной» части нашего сада или слегка утопить в земле, так что только часть его (с входным отверстием) выступает на поверхность.
  • Пчелы, помимо нектара из цветов, также нуждаются в воде для жизни . Будет прекрасно, если в вашем саду нет недостатка, например, влажного мха или в окружении растений пруд из которого пчелы могут пить воду. Важно, чтобы вы не устанавливали тарелки и миски в саду - в них могут утонуть пчелы.


Текст: Redakcja ZielonyOgrodek.pl на основе информации, содержащейся на: PomagamyPszczolom.pl

Похожие

Как продлить срок службы срезанных цветов?
Когда мы покупаем или получаем букет, мы хотим наслаждаться им как можно дольше глаза и украсили наши квартира , к сожалению цветы резать слишком быстро исчезать. Однако есть способы продлить свою жизнь.
Уход за балконными цветами
... цветов В зависимости от местоположения нашего балкона, различное количество солнечного света достигнет его. Солнце бродит по небу по часовой стрелке - от восхода до заката. Наименьшее количество света достигает балкона с цветами на северном балконе, а растения на южном балконе весь день тонут на солнце . Балконные цветы мы выбираем условия
Бревенчатый дом - как выбрать, что искать?
... вный Бревенчатые дома явно не приписаны к народному стилю, хотя, без сомнения, тепло натурального сырья и его цвета прекрасно соответствуют деревенским аранжировкам и даже являются их неотъемлемой частью. Однако причиной такого положения вещей являются также ограничения самого строительного материала, поскольку традиционные круглые шары не позволяют возводить высокие здания или очень причудливые архитектурные формы. - В настоящее время наши клиенты все реже решают построить
ДОМ ДЛЯ ДЕТЕЙ - стоит ли ему искать место в саду?
Вы знаете, на что нужно обратить особое внимание, когда в вашей голове зарождается идея: ДОМ ДЛЯ
Самые важные уходы при выращивании яблонь
... ��адить яблоню? Наиболее популярными являются деревья с открытым корнем, которые можно сажать только осенью или, возможно, ранней весной. Осенняя посадка облегчает усыновление деревьев и стимулирует их интенсивный рост весной. Обычно лучшие условия преобладают с начала октября до ноября (до наступления морозов). Даже в теплую погоду яблони нельзя сажать слишком поздно, потому что деревья не смогут подготовиться к приходу зимы.
Панно - устройство в самом современном варианте
Сосновый лак окрашен до высокого блеска? Панели не должны быть похожи на дом тридцатилетней давности. Для многих тридцатипятилетних панелей обшивка является типичным элементом декора дома с конца PRL и времен трансформации. Это кажется непривлекательным сувениром после древних времен. Вершина моды для таких готовых интерьеров имела место в 1980-х годах. Стены квартир и прихожих в односемейных домах затем покрывали узкими сосновыми рейками, окрашенными блестящим лаком. Жители кварталов
Отбеливание деревьев с помощью опрыскивателя шаг за шагом
Отбеливание деревьев следует проводить два раза в год - весной и зимой. Если вы хотите, чтобы липовая роспись была как можно более простой, вы можете использовать для этого садовый опрыскиватель. Мы предлагаем, как это используется для отбеливания деревьев. Из этой статьи вы узнаете: Каковы методы известкования деревьев и когда мы должны их
Как образуются почвы
... ва - это тонкий слой материала, покрывающий поверхность земли, который образуется в результате выветривания горных пород. Он состоит в основном из минеральных частиц, органических материалов, воздуха, воды и живых организмов, которые взаимодействуют медленно, но постоянно. Большинство растений получают питательные вещества из почвы, и они являются основным источником пищи для людей, животных и птиц. Поэтому большинство живых существ на земле зависят от почвы для их существования.
Газон после зимы - 6 вещей, которые нужно сделать
... саду, стоит подумать об этом типе покупки. Тем более, что вы можете достать специальные смеси для использования ранней весной. Количество удобрения и частота его разбрасывания зависит от конкретного производителя. Полив газонов - почему это важно? Даже укоренившаяся выносливость не сможет выжить без воды. Вот почему так же важно помнить о поливе. Это занятие,

Комментарии

Как защитить яблоню от весенних морозов?
Как защитить яблоню от весенних морозов? Весенние заморозки могут быстро разрушить нашу работу и повредить деревья таким образом, что они не смогут приносить плоды. Орошение растений в период морозов может предотвратить повреждение цветов, даже если температура упадет до -5 ° С. В случае повреждения, вызванного заморозками, немедленно Суперплон К , Это препарат, который эффективно усиливает устойчивость
Какую роль в этой истории сыграет друг Макса из молодежи?
Какую роль в этой истории сыграет друг Макса из молодежи? И самое главное, получится ли так, что Макс так хорошо справляется с женщинами или они справляются с ним? Boeing Boeing - фарс, который был поставлен более 17,5 тысяч раз в 5 странах! Во всех известных комедиях Mayday у главного героя были две жены. У него три жениха в «Боинге», так что это будет происходить :-) На сцене выступят Ольга Болонь, Магдалена Бочарска, Доминика Фигурская, Кшиштоф Вещек, Рафал Круликовски и Мацей Вежбицки. Билеты
Прополка - как убрать сорняки?
Прополка - как убрать сорняки? Сорняки - проклятие каждого садовода. Удаление систематически не должно быть большой проблемой. Важно вырывать сорняки вместе с корнями. Хуже, если они решат провести массированную атаку. Тогда единственным эффективным решением может быть распыление. В таких продуктах нет недостатка, однако вам необходимо сопоставить их с типом сорняков и использовать их в соответствии с инструкциями производителя. Слишком маленькая доза не будет эффективной, слишком
Незабываемый момент в парке или саду с кем-то действительно близким?
Незабываемый момент в парке или саду с кем-то действительно близким? Или, может быть, удачная вечеринка с друзьями на свежем воздухе? Позаботьтесь о том, чтобы время, проведенное среди природы вокруг вас, всегда было временем отдыха и приятным моментом отдыха от повседневной жизни. Приятные моменты свободного времени среди зелени, которая вас окружает, несомненно, помогут вам предоставить профессиональный и привлекательный набор садовой мебели. В
Знаете ли вы какие-либо советы по продлению жизни срезанных цветов?
Знаете ли вы какие-либо советы по продлению жизни срезанных цветов? Люди, которые пришли сюда, также искали : - цветы, вырезанные в вазе , - срезать цветы как растяжки , - как ухаживать за срезанными цветами , - как продлить жизнь цветам в вазе
Узнайте, какие растения вы можете посадить на балконе - прочитайте статью Сад на балконе - какие растения для горшков?
Прополка - как убрать сорняки? Сорняки - проклятие каждого садовода. Удаление систематически не должно быть большой проблемой. Важно вырывать сорняки вместе с корнями. Хуже, если они решат провести массированную атаку. Тогда единственным эффективным решением может быть распыление. В таких продуктах нет недостатка, однако вам необходимо сопоставить их с типом сорняков и использовать их в соответствии с инструкциями производителя. Слишком маленькая доза не будет эффективной, слишком

?адить яблоню?
Полив газонов - почему это важно?
Как защитить яблоню от весенних морозов?
Какую роль в этой истории сыграет друг Макса из молодежи?
И самое главное, получится ли так, что Макс так хорошо справляется с женщинами или они справляются с ним?
Прополка - как убрать сорняки?
Незабываемый момент в парке или саду с кем-то действительно близким?
Или, может быть, удачная вечеринка с друзьями на свежем воздухе?
Знаете ли вы какие-либо советы по продлению жизни срезанных цветов?
Прополка - как убрать сорняки?
Строительные материалы .
Все права защищены www.black-country.r660080fe ©2013-2016